46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

В Сочи-2014 сохраняется террористическая угроза

12.06.2013
Несмотря на принимаемые меры безопасности, в Сочи-2014 сохраняется террористическая угроза, пишет The Washington Post. В небе олимпийской столицы будут летать беспилотники, у берегов Черного моря появятся высокоскоростные патрульные катера, а за поиск взрывчатки на спортивных объектах станут отвечать мобильные роботы, говорится в статье.
Однако специалисты по анализу разведывательных данных и региональные эксперты полагают, что деятельность исламистских боевиков на Северном Кавказе по-прежнему представляет опасность для олимпийского Сочи. Как отмечается в заметке, нестабильность в регионе может поставить под угрозу любимый проект президента Владимира Путина.
 
По мнению некоторых специалистов, Игры-2014 являются первой Олимпиадой в истории, проводимой «практически на пороге активной повстанческой деятельности», и потенциальные боевики могут нарушить ход мероприятия даже при ограниченных ресурсах. В качестве примера один из экспертов привел теракт во время Бостонского марафона.
 
Также утверждается, что машинам скорой помощи и спасательным службам будет сложно добираться в случае необходимости до олимпийских объектов из-за постоянных сочинских пробок.

 
Источник: gazeta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"