46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Экс-чемпион мира по боксу подозревается в ограблении восьми банков

13.06.2013
Бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе американец Джеймс Пейдж арестован по подозрению в восьми банковских ограблениях, совершенных в его родном Сан-Франциско за последние три месяца. 42-летний боксер в прошлом уже отсидел 11 лет за аналогичные преступления, сообщает boxingscene.com. Агентам ФБР не удалось взять Пейджа с поличным, тем не менее, он был арестован и ему предъявлены обвинения по одному из эпизодов.
В настоящее время атлет содержится в следственном изоляторе города Мартинес.
 
В полицейских сводках Джеймс проходит под прозвищем "Застегнутый бандит" за его манеру грабить банки в рубашках с длинным рукавом и воротником.
 
Пейдж завоевал свой титул в 1998 году в поединке с россиянином Андреем Пестряевым. Он трижды защитил титул, которого лишился в 2000-м и пустился во все тяжкие.
 
В декабре 2001 года боксер был арестован через 45 минут после совершенного им ограбления отделения Bank of America в Атланте. Его обвинили еще по двум подобным эпизодам и приговорили к 11-летнему тюремному заключению.
 
За решеткой Джеймс поддерживал отменную физическую форму и лелеял надежду вернуться на ринг. Выйдя на свободу, Пейдж сумел получить боксерскую лицензию и в ноябре 2012 года провел бой против Рахмана Юсубова из Азербайджана, которому проиграл нокаутом во втором раунде и вновь взялся за старое.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"