46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Сочи-2014: каждому городу эстафеты – по чаше огня!

14.06.2013
В Москве на день России была представлена чаша олимпийского огня. Выполненная в алых и серебряных тонах “льда и пламени”, она напоминает дизайн олимпийского факела. Такие чаши будут установлены в ключевых городах по маршруту эстафеты “Сочи-2014”. Как раз учитывая различные погодные условия на этапах эстафеты Олимпийского огня, наружные детали выполнены из термостойкого и морозоустойчивого полимера, армированного силикатным волокном.
Эстафета олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября этого года и завершится церемонией открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014-го.

По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется 90 процентов населения России, и ее непосредственными зрителями и участниками смогут стать около 130 миллионов жителей страны. В общей сложности она преодолеет более 65 000 км. и станет самой продолжительной за всю историю зимних игр – 14 тысяч факелоносцев пронесут олимпийский факел через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов России.

 
Источник: euronews.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"