46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Россия потратит 660 миллиардов на ЧМ-2018

14.06.2013
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что для проведения чемпионата мира 2018 года потребуется минимум 660 миллиардов рублей. Из федерального бюджета будет выделено 336 миллиардов. Глава правительства подчеркнул, что для соревнований такого уровня просто необходимо привлечение частных инвестиций.
"Ресурсы очень серьезные выделяются, – подчеркнул глава правительства. – Общие ресурсы по программе составляют свыше 660 миллиардов рублей. При этом больше половины из них, с учетом того, что уже выделялось – это 336 миллиардов рублей, средства федерального бюджета".

Медведев призвал расходовать деньги максимально эффективно и прозрачно. По его словам, в данном случае речь идет об огромных деньгах. Премьер подчеркнул, что проект программы прошел необходимую общественную экспертизу, передает ИТАР-ТАСС.

Глава правительства также призвал воспользоваться проведением чемпионата мира по футболу для привлечения частных инвестиций. "Мероприятие такого высокого международного уровня, – еще одна возможность для привлечения частных инвестиций, хорошая возможность, и не грех этим воспользоваться. Должны сделать все для создания туристической инфраструктуры в стране как за счет тех вложений, которые мы сами делаем, так и за счет частных инвестиций", – цитирует политика "Р-Спорт".

Премьер-министр напомнил, что мундиаль будет проходить в 11 регионах страны. По его словам, летом 2018 года Россия ожидает прибытия около одного миллиона гостей. "Надо создать условия не только для комфортного пребывания болельщиков и размещения команд, но и для знакомства с культурой нашей страны и соответствующих регионов. По количеству гостей чемпионат мира по футболу существенно объемнее, чем Олимпиада. Телетрансляция вообще покрывает если не половину, то одну треть населения планеты", – сказал Медведев.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"