46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Шарапова удачно стартовала на Уимблдоне, а Надаль проиграл 135-й ракетке мира

25.06.2013
Мария Шарапова завоевала путевку во второй круг Открытого чемпионата Великобритании по теннису, который проходит в эти дни на травяных лужайках Всеанглийского лаун-теннисного клуба.В стартовом матче россиянка нанесла поражение представительнице Франции Кристине Младенович - 7:6 (7:5), 6:3. Следующей соперницей Марии станет португальская теннисистка Мишель Ларшер де Бриту.
Пробилась во второй круг и Екатерина Макарова. Она в двух сетах обыграла шведку Юханну Ларссон 6:3, 6:3 и теперь встретится с Гарбин Мугурусой из Испании.

По мужской сетке одиночного разряда на шаг вперед продвинулся россиянин Михаил Южный, который в первом круге взял верх над Робином Хаасе - 6:4, 7:5, 7:5. Идет дальше и Андрей Кузнецов благодаря успеху в матче с представителем Испании Альбертом Монтаньесом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3.

За выход в третий круг Южный поборется с канадцем Вашеком Поспишилом, а Кузнецова ждет дуэль с сербом Виктором Троицки.

Евгений Донской в первом круге уступил представителю США Джону Иснеру 1:6, 6:7 (5:7), 6:7 (3:7), Игорь Андреев проиграл поляку Лукашу Куботу - 1:6, 5:7, 2:6, а Алекс Богомолов был вынужден капитулировать перед испанцем Томми Робредо - 2:6, 2:6, 4:6.

Главной сенсацией мужского турнира стало стартовое поражение Рафаэля Надаля, который, впрочем, гораздо комфортнее чувствует себя на грунте. В борьбе за выход в следующий Надаль, занимающий пятое место в рейтинге АТР, потерпел поражение от 135-й ракетки мира бельгийца Стива Дарсиса - 6:7 (4:7), 6:7 (10:8), 4:6.

Таким образом, Надаль впервые в карьере не сумел преодолеть барьер первого круга на турнирах "Большого шлема", дюжину из которых он выиграл.

Источник: newsru.com