46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Пропавшая в Пакистане российско-латвийская группа альпинистов вышла на связь!

26.06.2013
Российско-латвийская группа альпинистов, пропавшая в горах Пакистана, вышла на связь. Все четверо участников экспедиции чувствуют себя хорошо и продолжают восхождение.
Как сообщил ИТАР-ТАСС исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников, после нападения боевиков на иностранных туристов в горах Пакистана, которое было совершено в ночь на воскресенье, все участники разных международных экспедиций были предупреждены, что в этой зоне оставаться опасно.
"Эту группу также предупредили по телефону, и один из ее участников сказал, что они спустятся, — рассказал Алексей Овчинников. — С понедельника они перестали выходить на связь, о чем было проинформировано посольство РФ. Однако в результате к нашим рекомендациям они не прислушались и продолжили восхождение на Гашербурум, так как считают этот район безопасным".
Известно, что российско-латвийская группа находится сейчас в Скарду. "У них все в порядке. Посольство РФ в Пакистане находится на связи с этой группой", — отметил исполнительный директор ФАР.

 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"