46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Голкипер Илья Брызгалов сорвал рекордный куш в истории НХЛ

26.06.2013
Клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз" решил выкупить контракт российского голкипера Ильи Брызгалова после всего двух сезонов сотрудничества из-за непростых отношений с легионером. Рекордный выкуп контракта в истории НХЛ будет приносить вратарю прибыль в течение 14 лет."Я встретился с Ильей сегодня утром и проинформировал о нашем решении выкупить его контракт, - цитирует пресс-служба лиги заявление генерального менеджера "Флайерз" Пола Холмгрема. - Это было очень непростым решением для нас, и хотелось бы поблагодарить Илью за его время, проведенное здесь. Мы желаем ему всего самого лучшего в будущем".
Выкуп контракта Брызгалова означает, что клуб обязан выплатить россиянину 23 миллиона долларов в течение следующих 14 лет. Независимо от того, куда перейдет голкипер, ставший после выкупа свободным агентом.
 
При этом "Филадельфия" еще сэкономит от этого разрыва 5,5 миллиона долларов в год в последующих семи сезонах. Напомним, что Илья подписал с "Летчиками" девятилетний контракт на сумму 51 миллион долларов летом 2011-го.
 
Выкуп контракта Брызгалова стал самым дорогим в истории НХЛ. Последние шесть лет рекорд в этой области принадлежал другому российскому легионеру - форварду "Нью-Йорк Айлендерс" Алексею Яшину, чей контракт был выкуплен за 17 миллионов долларов.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"