46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Росберг выиграл Гран-при Формулы-1 Великобритании

01.07.2013
На трассе в Сильверстоуне прошёл восьмой этап чемпионата мира по автоспорту в классе Формула-1 – Гран-при Великобритании. Победу одержал немецкий гонщик Нико Росберг из "Мерседеса".Фаворитами гонки считались хозяин трассы британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), выигравший накануне квалификацию, и лидер чемпионата в общем зачёте немец Себастьян Феттель из "Ред Булл". 
Но Льюиса уже в начале гонки постигла неудача – прокол шины. На дистанцию Хэмилтон вернулся, но потеряно было слишком много. Поэтому итоговое четвёртое место британец должен признать успехом.Феттель несмотря на ошибку – наезд на борт возглавил гонку и долгое время лидировал. Но одержать очередную победу Себастьян не смог. Более того, он вообще не смог завершить гонку. На 41-м круге машина Феттеля заглохла из-за проблем с коробкой передач.
После схода Феттеля тройку лидером стал Нико Росберг ("Мерседес"). За ним устремились Кими Райкконен ("Лотус") , Марк Уэббер ("Ред Булл") и Фернандо Алонсо ("Феррари"). Блестящий финиш провёл Уэббер. Но австралиец не смог помешать Росбергу одержать вторую победу в сезоне. Третьим финишную черту пересёк Алонсо. Райкконен провалил финиш и оказался лишь пятым, пропустив вперёд Хэмилтона.
Неудача Феттеля не помешала немцу остаться лидером. У Себастьяна по прежнему 132 очка, а у ближайшего преследователя – Алонсо стало 111. Третью позицию сохранил Райкконен — 98. У Хэмилтона 89 очков, вплотную приблизился к нему Уэббер – 87. В Кубке конструкторов первая позиция "Ред Булл" незыблема 201 очко. На втором месте "Феррари" – 145, на третьем "Мерседес" – 134.

 
Источник: vesti.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"