46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Хаас: Гулбис мог бы стать первой ракеткой мира

02.07.2013
Ветеран мирового тенниса 35-летний Томми Хаас, добравшийся в Лондоне на Уимблдоне до 1/8 финала, назвал условие, при котором Эрнест Гулбис из Латвии мог бы быть первой ракеткой мира."Нельзя купить рейтинговый очки — иначе Гулбис уже был бы первой ракеткой мира", — заявил Хаас. Немец сделал намек на то, что Гулбис — из очень состоятельной семьи.
Также немец прокомментировал состояние лондонских кортов, на которых ссылались из-за многочисленных травм участников турнира.
 
"Играть опасно. Когда влажно и мокро, играть очень сложно. Сегодня даже когда мы начали разминаться, дождь немного моросил. В такую погоду нельзя играть. Можно же поскользнуться и упасть, а это опасно. И травмироваться в результате такого инцидента очень неприятно", — добавил Хаас.
 
Он отметил, что в своем возрасте чувствует себя хорошо. "Я не заслуживаю никаких поблажек, потому что перенес пять операцией. Все нужно заслужить… Это часть жизни. Все равно есть вещи важнее тенниса. Но вообще я здоров, я борюсь, занимаюсь любимым спортом. Все хорошо", — отметил Хаас.
 
На данный момент экс-вторая ракетка мира занимает 13-е место в рейтинге АТР. Лучшим результатом на Уимблдоне для Хааса является полуфинал 2009 года.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"