46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Чтобы поехать в Сочи, американка собрала с читателей деньги

04.07.2013
Кандидатка на поездку в следующем году в Сочи (зимние Олимпийские игры) в составе сборной США Эмили Скотт опубликовала в USA Today крик души о собственном бедственном финансовом положении, сообщает ИТАР-ТАСС.Несколько недель назад американской спортсменке Эмили Скотт, претендующей на участие в Олимпийских играх-2014 по шорт-треку, пришлось обратиться за продовольственными карточками, которые правительство выделяет самым бедным гражданам.
Дело в том, что Эмили втрое сократили стипендию. Если ранее она получала $ 2 тысячи, то сейчас только $ 600. При этом Скотт еще работает на заводе по производству медицинского оборудования, однако ее заработков все равно не хватает чтобы покрыть расходы.
 
В результате зова о помощи спортсменка сумела собрать почти $ 35 тысяч и теперь собирается обязательно попасть в олимпийскую сборную.
 
"Помогают люди, которые меня совсем не знают. Я написала всем, кто перечислил мне деньги, но мне кажется, все равно не смогу всех отблагодарить должным образом. Поражаюсь, что моя история настолько взволновала людей. Моя спортивная федерация в меня не верит, в отличие от этих незнакомых мне людей, и это просто здорово", — восхищена Эмили Скотт.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"