46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Уэйн Руни: Над сборной Англии по футболу висит проклятие

10.07.2013
Лидер сборной Англии по футболу последних лет Уэйн Руни признался, что будет самым счастливым человеком на свете, если его команда станет победителем предстоящего чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, форвард заявил в интервью местным СМИ.
"Надеюсь, что я окажусь в основном составе сборной Англии и постараюсь помочь своим соотечественникам дойти до финала главного турнира четырехлетия, - сказал Руни. - Если сборная Англии станет чемпионом мира, я буду самым счастливым человеком на свете".
 
Форвард отметил, что задача будет не из легких и предстоит тяжелая борьба. Ведь помимо сборной Англии есть сильные команды Германии, Аргентины, Италии, Бразилии и Испании.
 
"Но я надеюсь, что нам повезет, и мы наконец-то выиграем золотые медали. Или, если случится какое-нибудь несчастье в плей-офф, попадем хотя бы в тройку призеров. Знаете, я буду рад даже бронзовой медали", - признался он.
 
Руни также объяснил, почему англичане на протяжении долгого времени не могут выиграть мировое первенство.
 
"Это действительно очень больной, я бы даже сказал, болезненный вопрос, над которым уже не одно десятилетие бьются лучшие футбольные умы моей страны, - подчеркнул футболист. - Единственный раз сборная Англии стала чемпионом мира в далеком 1966 году, когда я еще даже не родился. И с тех пор над командой словно висит какое-то проклятие".
 
"Например, я был уверен, что сборная Англии станет чемпионом мира в 2002 году, но мои соотечественники не дошли даже до полуфинала. Мы многого ждали от первенства планеты-2006, но и там лавры победителей достались другим сборным. Самую большую ставку мы делали на чемпионат мира-2010, который проходил в ЮАР. Но тот кошмарный матч против сборной Германии в 1/8 финала закончился поражением со счетом 1:4", - напомнил Уэйн Руни.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"