46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Россия побила свой рекорд по добыче золота на Универсиадах

11.07.2013
Сборная России побила собственный рекорд по количеству золотых медалей, завоеванных на Всемирных студенческих играх.
На данный момент в копилке нашей команды 62 награды высшей пробы, а в целом россияне взяли уже 115 медалей из 133 разыгранных комплектов.
За положительной динамикой добычи золота можно следить на официальном сайте турнира.
О полном отсутствии интриги в медальном зачете красноречиво говорит положение ближайших преследователей россиян из Японии и Южной Кореи, которые сумели присвоить почти на порядок меньше золота.
 
В среду было разыграно 44 комплекта наград, из которых 23 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей достались россиянам.
 
Чемпионами стали боксеры Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Сергей Водопьянов (до 56 кг), Раджаб Бутаев (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг); гимнасты Николай Куксенков (конь), Эмин Гарибов (брусья и перекладина), Ксения Афанасьева (опорный прыжок и вольные) и Алия Мустафина (брусья); легкоатлеты Дмитрий Тарабин (копье), Юлия Зарипова (3000 м/п), Анастасия Савченко (шест), Анися Кирдяпкина (ходьба на 20 км) и женская сборная по ходьбе на 20 км; пловчика Яна Мартынова (комплекс, 400 м) и мужская и женская команды по плаванию в кролевых эстафетах 4х100 м; штангистка Оксана Сливенко (до 69 кг), команда саблистов и дзюдоистка Алеся Кузнецова (до 48 кг).
 
Два года назад в китайском Шэньчжэне атлеты из РФ завоевали 42 медалей высшей пробы, а в Казани за неполных четыре соревновательных дня легко превзошли свой рекорд, хотя разыграна всего треть комплектов наград и впереди еще семь дней.
 
Все идет к тому, что наши атлеты превзойдут и достижение китайцев двухлетней давности, взявших на домашней Универсиаде в Поднебесной 75 золотых, 39 серебряных и 31 бронзовую награды.
 
Напомним, что тотальное преимущество хозяев в медальном зачете Универсиады в Казани объясняется непропорционально сильным составом, выставленным ими на студенческие игры на фоне остальных конкурентов.

 
Источник: newsru.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"