46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Новым тренером Шараповой станет Джимми Коннорс

15.07.2013
Вторая ракетка мира Мария Шарапова назвала восьмикратного победителя турниров Большого шлема американца Джимми Коннорса своим новым тренером.
Россиянка, которая в июне вылетела во втором раунде на Уимблдоне, в четверг объявила, что расстается со шведом Томасом Хогстедом.
26-летняя Шарапова сказала, что в ближайшем будущем Хогстед не сможет путешествовать и сопровождать ее на турнирах.
 
"Я рада сообщить, что моим новым наставником будет Джимми Коннорс. Я знакома с ним много лет, и у нас уже был опыт совместной работы в 2008 году - перед Открытым чемпионатом Австралии. Я очень воодушевлена этим сотрудничеством и оптимистично оцениваю свое выступление на предстоящих турнирах", - заявила Шарапова.
В заявлении она также поблагодарила Хогстеда за совместный труд.
Первая ракетка российского тенниса побеждала на всех четырех турнирах Большого шлема: на Уимблдоне в 2004 году, в 2006-м на US Open, в 2008-м на Открытом чемпионате Австралии и в 2012 году на Открытом чемпионате Франции.
Ранее Коннорс тренировал американца Энди Роддика.
В своей карьере теннисиста Коннорс пять раз побеждал на US Open, дважды на Уимблдоне и один раз на Открытом чемпионате Австралии. Он был первой ракеткой мира в период с июля 1974 до августа 1977 года.

 
Источник: bbc.co.uk
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"