46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Елену Исинбаеву освободят от отбора на чемпионат мира

17.07.2013
Многократную рекордсменку мира в прыжках с шестом Елену Исинбаеву освободят от отбора на чемпионат мира по легкой атлетике несмотря на просьбу спортсменки включить ее в число участников чемпионата России, на котором производится отбор на первенство планеты. Об этом заявил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.
Освободить Исинбаеву и еще 17 спортсменов от отбора на чемпионат мира предложил тренерский совет ВФЛА. Утвердить список легкоатлетов должен исполком организации.
По словам Балахничева, в список попали спортсмены, успешно выступившие на Универсиаде, и действующие чемпионы мира. Фамилий легкоатлетов, которых предложили освободить от отбора, кроме Исинбаевой, Балахничев не назвал.
Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. Чемпионат России состоится с 22 по 25 июля.
Исинбаева за свою карьеру установила 28 мировых рекордов в прыжках с шестом. Спортсменка выигрывала золото на Олимпиаде 2004 года в Афинах и на Играх-2008 в Пекине. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Исинбаева завоевала бронзовую медаль. На чемпионатах мира спортсменка побеждала дважды - в 2005 и 2007 годах.

 
Источник: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"