46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

“Тур-де-Франс”: коронация Криса Фрума

22.07.2013
Крис Фрум де-юре оформил победу на “Тур-де-Франс” после финиша супервеломногодневки в Париже на Елисейских полях. Уже в прошлом году британец был близок к титулу, но тогда Team Sky ударно поработала на Брэдли Уиггинса, который в итоге и отпраздновал успех. Фрум принимал поздравления после последнего альпийского этапа, так как в воскресенье по традиции гонка завершалась “этапом дружбы”. 
Гонщики стартовали в Версале и взяли курс на центр Парижа. Основные события при распределении мест на подиуме произошли, как и ожидалось, в финишном створе. Немецкий гонщик Argos Марсель Киттель на полколеса опередил соотечественника из Lotto Андре Грайпеля и британца Марка Кавендиша из Omega Pharma-Quick-Step. Крис Фрум приехал в общей группе и после финиша не без удовольствия позировал с партнерами перед фото- и видео-камерами. 
Затем состоялась церемония награждения. В генеральной классификации Крис Фрум на 5 минут обошел открытие нынешней “Большой петли” колумбийца Нейро Кинтану. Третье место на подиуме отвоевал капитан российской “Катюши” Хоаким Родригес. Кроме того 23-летний Кинтана выиграл зачет “горного короля” и был признан лучшим молодым гонщиком “Тура”. Петер Саган получил во владение зеленую майку: словак собрал больше всех очков по сумме этапов.

 
Источник: euronews.com
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"