46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

У паралампийца Силова — серебро чемпионата мира в метании копья

24.07.2013
На проходящем в Лионе чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов латвийские спортсмены завоевали третью медаль. В метании копья серебро выиграл паралимпиец Дмитрий Силов, стартовавший в медицинской группе F37/38.
В своей лучшей попытке Силов метнул снаряд на 46,45 метров, что является личным достижением сезона, и заработал 921 очко.
Чемпионом мира стал южноафриканец Рейнхард Хамман (45,72 м), который имеет другую группу инвалидности, чем Силов, а потому за свой лучший бросок набрал большее количество очков — 964. Замкнул тройку призеров австралиец Джейден Сойер (40,53 м) — 912 очков.
До Силова две медали на нынешнем чемпионате мира среди инвалидов завоевал самый титулованный паралимпиец Латвии Айгарс Апинис: золото — в толкании ядра, бронзу — в метании диска.

Ранее Силов стартовал на нынешних соревнованиях в прыжках в длину, но остался без итогового результата.

Источник: delfi.lv