46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Лучший игрок НБА завершил карьеру в сборной США

25.07.2013
Форвард клуба НБА "Майами Хит" Леброн Джеймс завершил карьеру в сборной США. Об этом сообщает Yahoo!Sports со ссылкой на источник в окружении игрока. 28-летний баскетболист точно пропустит чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Испании.
Шансы Джеймса принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро также стремятся к нулю. Форвард сможет поехать в Бразилию только в том случае, если у тренеров не будет другого выбора.
Решение Джеймса связано с усталостью, а также желанием больше времени проводить с семьей. В сезоне-2012/13, которому предшествовала Олимпиада в Лондоне, баскетболист провел 99 игр, межсезонье проводит в коммерческих поездках в Азии, руководством собственного баскетбольного лагеря в Лас-Вегасе, и готовится к свадьбе.
Yahoo!Sports пишет, что вместе с Джеймсом из сборной могут его партнеры по "Майами" Крис Бош и Дуэйн Уэйд, а также защитники Коби Брайант из "Лос-Анджелес Лейкерс" и Крис Пол из "Лос-Анджелес Клипперс".
 
Со сборной США Джеймс выиграл золото на Олимпиадах 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне. На Играх-2004 форвард с командой стал бронзовым призером. Также на счету Джеймса бронза чемпионата мира 2006 года.
 
В составе "Майами" форвард в 2012 и 2013 года выиграл чемпионат НБА. Джеймс дважды признавался лучшим игроком финальной серии.


 
Источник: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"