46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Боксер Пакьяо хочет стать главой Филиппин

30.07.2013
Прославленный боксер 34-летний Мэнни Пакьяо заявил о том, что планирует стать президентом Филиппин и хочет с головой окунуться в политику. Однако перед осуществлением грандиозных планов ему предстоит важный бой с 27-летним американским боксером Брэндом Риосом.
Всемирно известный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо планирует заняться политикой и даже помышляет стать президентом своей страны.Сейчас экс-чемпион мира в восьми весовых категориях решил добраться до самых вершин и стать во главе страны со 101-миллионным населением.
"Когда я стал заниматься боксом, я планировал в будущем стать чемпионом мира. Так что когда я пошел в политику, я знал, что и тут буду добиваться подобных высот. Но на все воля Божья", – заявил 34-летний спортсмен.
Однако до того, как уйти в политику с головой, Пакьяо предстоит серьезный поединок с 27-летним американским боксером Брэндом Риосом, который станет решающим в карьере филиппинского спортсмена. Филиппинский боксер на 100% уверен, что победит американца.
"Это будет отличный бой, очень активный. Надеюсь, он не станет убегать", – заявил Пакьяо.
Спортсмен не отвечает на призывы покинуть бокс со стороны близких, которые опасаются за его здоровье, передает Russia Today. Экс-чемпион полностью отрицает возможность своего проигрыша более молодому спортсмену.
"Этот бой оказывает на меня определенное давление, – говорит филиппинский спортсмен. – Но я верю в себя и верю в то, что смогу бороться и совершенствоваться дальше. Я все еще могу отправлять противников в нокаут на ринге".
Бой пройдет 24 ноября в комплексе Venetian resort-hotel в Макао, в Китае.Тренер боксера, Фредди Роуч, заявил, что если Пакьяо проиграет Риосу, то это станет его последним боем.Экс-чемпион мира вернется на ринг после двух поражений подряд: от Тимоти Брэдли и Хуана Мануэля Маркеса, которые состоялись в 2012 году.
Мэнни Пакьяо, выступающий в полусредней весовой категории, начал свою спортивную карьеру в 1995 году. В 2007 году боксер стал заниматься и политической деятельностью, а в 2010 году был избран в Конгресс.
Отметим, что политический опыт есть и у многих российских спортсменов.
Например, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев с 2011 года является депутатом Госдумы, а экс-чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева также вошла в ряды депутатов после завершения спортивной карьеры.
Членами обеих палат российского парламента в разное время были Светлана Хоркина, Светлана Журова, Дмитрий Носов, Александр Карелин, Ирина Роднина и другие именитые спортсмены.

 
Источник: dni.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"