46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

На подготовку олимпийцев Латвии к Сочи выделено 413 000 латов

31.07.2013
Правительство Латвии решило предоставить 413 347 латов на подготовку спортсменов Латвии к зимним и летним Олимпийским играм. Денежная сумма из средств на непредвиденные случаи, большая ее часть пойдет на подготовку олимпийцев к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.
Латвийскому Олимпийскому союзу выделена сумма в 294 187 латов для подготовки латвийских спортсменов к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи и для летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
В свою очередь еще 119 160 латов поступят в Латвийскую Федерацию хоккея для подготовки сборной Латвии к выступлению на олимпийском турнире в Сочи-2014.
Кроме того правительство договорилось о предоставлении 25 350 латов Латвийской Федерации велоспорта на проведение латвийского этапа международной веломногодневки "Балтийский путь 2013" (Baltijas ceļš 2013).
 
Дополнительное финансирование предоставлено Латвийскому шашечному союзу для проведения в 2013 году чемпионата мира среди сеньоров.
 
"Чтобы систематично и планировано поддерживать наших спортсменов и всю отрасль спорта, быть задумано, что средства для участия спортсменов в соревнованиях, а также призовые за высокие достижения, будут заранее закладываться в бюджетную базу. К сожалению, сейчас это в основном происходит финансированием из средств для непредвиденных случаев, что неправильно", — сказал министр образования и науки Вячеслав Домбровский ("Партия реформ").
 
Генеральный секретарь Латвийского олимпийского комитета и олимпийский вице-чемпион Жоржс Тикмерс отметил, что дополнительное финансирование спортсменов для подготовки к зимним олимпийским видам спорта очень важно, так как это гарантирует полноценную программу подготовки, обеспечивая неделю тренировок перед Олимпиадой-2014 уже непосредственно в Сочи, а хоккейной сборной дает возможность проводить контрольные матчи и обеспечить страховку игроков.

 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"