46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненские пауэрлифтеры привезли с чемпионата Латвии россыпь наград

29 апреля, в Гулбене прошел Латвийский чемпионат по пауэрлифтингу (с экипировкой). В чемпионате приняло участие 87 атлетов.  Резекненские спортсмены показали на соревнованиях очень хорошие результаты, привезя домой россыпь медалей.
На Латвийском чемпионате в группе «Опен», в категории до 52 кг, женщины. Резекненская спортсменка Гуна Тейлане,  выступающая за спортклуб «Jaguar», сумела показать хороший результат, общий вес - 212,5 кг, и занять второе место.

В группе «Опен» у мужчин, третье место завоевал резекненец Андрей Мортулев, с общим результатом – 682,5 кг.

В абсолютном зачете у юношей, на верхнюю ступень пьедестала поднялся – резекненец Антон Путнис, его общий результат – 630 кг, а на третьем месте, также оказался резекненец Дмитрий Марусин, с общим результатом – 580 кг. Таким образом, молодежная команда из Резекне стала лучшей на чемпионате.

Третье место в категории « Абсолютно сильнейший юноша» занял резекненец Владислав Гром, его общий результат – 635 кг. В командной борьбе победа досталась команде Резекненского спортивного управления.