46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Резекненец Ж.Пейнер сыграет в составе национальной сборной на Евробаскет

Фото: Delfi
Стал известен окончательный состав сборной Латвии по баскетболу на предстоящий чемпионат Европы, стартующий 31 августа. Последним из списка кандидатов выбыл центровой Илья Громов. Для четырех игроков предстоящий Евробаскет станет первым в карьере.
Хорошей новостью для любителей баскетбола из Резекне, стало включение резекненца Жаниса Пейнера в состав национальной сборной. 
 
Евробаскет-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября. На групповом этапе сборная Латвии сыграет в Стамбуле, а ее соперниками по группе D будут сербы, турки, россияне, бельгийцы и британцы. Четверка лучших выйдет в плей-офф. На ЧЕ-2015 сборная Латвии замкнула восьмерку, впервые с 2001 года добравшись до четвертьфинала.
 
Состав сборной Латвии на Евробаскет-2017: Янис Стрелниекс ("Олимпиакос", Греция), Дайрис Бертанс ("Милан", Италия), Янис Блумс ("Сарагоса", Испания), Жанис Пейнерс ("Литкабелис", Литва), Айгарс Шкеле (БК "Вентспилс"), Кристапс Яниченокс ("ВЭФ-Рига"), Андрейс Гражулис ("Парма", Россия), Янис Тимма ("Баскония", Испания), Роландс Шмитс ("Фуэнлабрада", Испания), Кристапс Порзиньгис ("Нью-Йорк Никс", НБА), Давис Бертанс ("Сан-Антонио Сперс", НБА), Мартыньш Мейерс ("УНИКС", Россия).
 
www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
Роман 29.08.2017 20:27
На моей памяти, эта сборная сильнейшая за всю историю латвийского баскетбола. Может кому-то покажусь смешным, но я жду медалей!
Писец- Я КрасаучЭг 31.08.2017 02:31
МалАчиии
Но небудет Медалей...
Сорр иии
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"