46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Месси пожертвовал 600 тысяч евро на восстановление детской больницы

11.03.2013
Нападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси пожертвовал 600 тысяч евро на ремонт детской больницы в своем родном городе Росарио (провинция Санта-Фе), сообщает французская газета L’Équipe.
 

Мир отмечает юбилей самого яркого шахматиста в истории

11.03.2013
70 лет назад в Чикаго родился Роберт Джеймс (или просто Бобби) Фишер, возможно, лучший шахматист всех времен.Пять лет назад он умер - в Рейкьявике, том самом, где в 1972 году сыграл свою последнюю официальную партию и был "коронован" двенадцатым чемпионом мира. Умер, давно лишенный звания чемпиона - и все же непобежденным, как и один из его предшественников, Александр Алехин (тоже умерший вдали от родины).
 

Супергол Руднева принес "Гамбургу" победу в Штутгарте

11.03.2013
В 25-м туре чемпионата Германии по футболу "Гамбург" победил в Штутгарте, а победу северянам принес игрок сборной Латвии Артем Руднев. В начале второго тайма после навеса с правого фланга нападающий красиво пробил с полуразворота: после мощнейшего удара мяч улетел под перекладину.  
 

Утверждена заявка Латвии на проведение ЧМ по хоккею в 2017 году

08.03.2013
На заседании Национального совета по спорту сегодня утверждена заявка Латвии на проведение чемпионата мира по хоккею в 2017 году. Об этом после заседания совета сообщил его руководитель, премьер-министр Валдис Домбровскис.
 

Гулбис разгромил Лопеса и вышел на 9-ю ракетку мира

08.03.2013
Прошедшей ночью в американском Индиан-Уэллсе латвийский теннисист Эрнест Гулбис провел матч первого круга на турнире серии Masters 1000 — BNP Paribas Open с призовым фондом в целых $ 5 миллионов.
 

"Рига" взяла на абордаж "Капитан" и вышла в плей-офф

08.03.2013
Для выхода в плей-офф чемпионата МХЛ хоккеистам молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — оказалось достаточно выиграть предпоследний матч регулярного первенства.
 

У Расторгуева - 4 место в Сочи и новый рекорд в соревнованиях на Кубок мира

08.03.2013
Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев в четверг завоевал почетное 4-е место на проходящем в столице зимней Олимпиады-2014 Сочи предпоследнем, восьмом, этапе соревнований на Кубок мира в индивидуальной 20-километровой дистанции.
 

Токио мечтает принять Олимпиаду-2020

07.03.2013
В минувший понедельник комиссия Международного олимпийского комитета начала инспекцию Токио, как города-кандидата на проведение летней Олимпиады 2020 года.
Конкурентов у Токио двое – Мадрид и Стамбул.Японской столице один раз уже было доверено стать хозяйкой Олимпиады: с успехом в Токио прошли летние Игры в далеком 1964 году.
 

13-летняя россиянка шокировала Швацнеггера

07.03.2013
13-летняя школьница Марьяна Наумова установила новый мировой рекорд по пауэлифтингу на турнире "Арнольд Классик", выжав штангу весом в 105 килограммов. После соревнований Арнольд Шварценеггер лично поздравил российскую спортсменку с выдающимся результатом.
 

Ногу лучшего футболиста мира сделали из чистого золота

07.03.2013
Японский ювелир Гинза Танака воссоздал из чистого золота точную копию левой "ударной" ступни лучшего футболиста мира последних четырех лет Лионеля Месси, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Десятая победа Гулбиса кряду и пропуск в 5-миллионный турнир

07.03.2013
Прошедшей ночью в американском Индиан-Уэллсе состоялся матч решающего круга квалификации, который определял — суждено ли первой ракетке Латвии Эрнесту Гулбису сыграть в основной сетке проходящего там крупного турнира серии Masters 1000 — BNP Paribas Open с призовым фондом в целых $ 5 миллионов.
 

Владимир Кличко 4 мая в Мангейме проведет бой с итальянцем Пьянетой

06.03.2013
Переговоры о проведении боя за титул чемпиона мира по трем престижным версиям среди боксеров-профессионалов в супертяжелой весовой категории между действующим обладателем поясов украинцем Владимиром Кличко и претендентом из Италии Франческо Пьянетой, по всей видимости, успешно завершены.
 

12 медалей на домашнем льду

06.03.2013
Турнир по фигурному катанию «Magic skates» в этом году собрал молодых мастеров конька из России, Белоруссии, Литвы и Латвии. Воспитанники  ДЮСШ Даугавпилса продемонстрировали свои навыки, которые по достоинству оценили судьи.
 

"Рига" перешагнула 100-очковый рубеж: теперь все в ее руках

06.03.2013
Хоккеисты молодежной команды рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провели еще два матча в рамках регулярного чемпионата МХЛ в соперничестве с чеховскими "Русскими Витязями" не допустили осечки.
 

Сочи-2014 будет пахнуть мимозой

06.03.2013
Сочинская Олимпиада получила свой аромат – зимние Игры – 2014 запахнут мимозой. Именно этими цветами украсят город к началу соревнований. А пока вокруг спортивных стадионов идет стройка, выращивать мимозы приходится в оранжереях. Озеленители уверены: цветок станет еще одним символом Олимпийских игр.
 

Роналду опять забил и оставил "Манчестер Юнайтед" без Лиги чемпионов

06.03.2013
В футбольной Лиге чемпионов определись первые четвертьфиналисты. Ими стали мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия". Чемпион Испании одержал волевую победу в Англии над "Манчестер Юнайтед" (2:1), а чемпион Германии дома не оставил шансов сильнейшему украинскому клубу "Шахтеру" (3:0).
 

Тучные болельщики получат специальные места на чемпионате мира по футболу

05.03.2013
Организаторы чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии подготовили на стадионах специальные места двойной ширины для фанатов с избыточным весом, усиленная конструкция которых сможет выдержать вес до 260 килограмм.
 

Японец Кагава вышел на первые роли в звездном "МЮ"

05.03.2013
В 28-м туре чемпионата Англии по футболу рвущийся к очередному титулу "Манчестер Юнайтед" разгромил на "Олд Траффорд" гостей из Норвича — 4:0. Героем матча стал японец Синдзи Кагава: полузащитник забил три гола. Хет-трик удался и Луису Суаресу из "Ливерпуля" в матче против "Уигана" (4:0). Уругвайский нападающий с 21 голом вышел в лидеры АПЛ.
 

Д.Марадона научит Л.Месси играть в футбол

05.03.2013
Легендарный футболист Диего Марадона собрался научить Лионеля Месси играть в футбол. Марадона намерен работать в "Барселоне" - для этого, по его словам, есть все основания.
 

Контора, отправившая Аршавина чистить туалеты, отказалась перед ним извиняться

05.03.2013
Представитель букмекерской конторы Paddy Power, разместившей по городам Англии плакаты с призывом к футболистам найти вторую профессию, объяснил причины данной акции. По его словам, спортсменов никто не оскорблял, и компания не собирается извиняться перед ними.
 

Бэкхем стал послом китайского футбола

05.03.2013
Английский полузащитник Дэвид Бекхэм согласился стать послом китайского футбола. Об этом 4 марта пишет ESPN.
Футболист подписал договор о сотрудничестве с Китайской футбольной ассоциацией (CFA). Бэкхем должен будет помочь китайской суперлиге выйти на мировой уровень, а также улучшить репутацию китайской сборной в мире и повысить авторитет футбола в самом Китае.
 

Российский боксер установил печальный рекорд

04.03.2013
Российский боксер полулегкого веса (до 57,2 кг) Вячеслав Гусев установил антирекорд по точным ударам в 10-раундовых поединках, сообщает Sportbox.Ru.
В бою с американцем Гэри Расселлом-младшим, который состоялся 2 марта, Гусев выбросил 214 ударов и попал только 33 раза. Это худший результат за всю 28-летнюю историю электронной статистики.
 

Восемь побед за девять дней и третий трофей Гулбиса в карьере

04.03.2013
Эрнест Гулбис триумфально завершил теннисный марафон на турнире ATP World Tour 250 в американском Делрей-Бич (призовой фонд — $ 456 тысяч), где за девять дней одержал восемь побед и выиграл третий трофей в карьере.
 

Супер Феннингер

04.03.2013
Анна Феннингер уже побеждала на этапах Кубка мира, но еще никогда – в скоростных дисциплинах. Расширить победный спектр ей удалось в немецком Гармиш-Партенкирхене, где она, будучи изначально аутсайдером, заняла первое место в супер-джи.
 

Рижское "Динамо" стало последним полуфиналистом Кубка Надежды

04.03.2013
В решающем матче 1/4 финала Кубка надежды "Донбасс" на своем льду сравнял счет в серии с рижским "Динамо", но уступил в серии буллитов.
По регламенту в случае ничьей по итогам четырех матчей победитель определяется в серии буллитов. Хозяевам удалась одна успешная попытка, а победу рижанам принес Робертс Букартс, автор единственной шайбы в основное время.
 

Сутиль вернулся в Формулу-1

01.03.2013
Немец Адриан Сутиль закрыл список участников чемпионата мира по автогонкам “Формула-1” в этом сезоне, заняв последее остававшееся вакантным место – в команде “Форс Индия”. Напарником Сутиля будет британец Пол ди Реста.
 

Хворостинин осваивается в системе "Донбасса"

01.03.2013
Прейльчанин Виталий Хворостинин почти весь сезон чемпионата Украины по хоккею отыграл за клуб «Белый Барс» (Белая Церковь), а в середине февраля пополнил ряды ХК «Донбасс-2».
 

Шуплер расторг контракт с "Донбассом"

01.03.2013
Хоккейный клуб "Донбасс" и Юлиус Шуплер пришли к соглашению о расторжении контракта. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Мирослав Миклошевич, сообщает официальный сайт украинской команды.
 

НХЛ. Даугавиньш набрал второе очко в сезоне (1)

01.03.2013
В чемпионате НХЛ второе очко в сезоне набрал латвийский хоккеист Каспар Даугавиньш. Нападающий отметился в голевой атаке в матче против "Бостона", в котором его "Оттава" уступила в овертайме — 1:2. Даугавиньш прервал серию без набранных очков, которая составил 12 матчей. До этого он отметился результативной передачей в самой первой игре сезона — 25 января против "Тампы".
 
 

Гулбис вытащил безнадежный матч против 2-й ракетки Америки

01.03.2013
В четверг ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис (109-й в рейтинге АТР) во втором круге турнира в американском Делрей-Бич с призовым фондом $ 455 тысяч встречался с хозяином корта Сэмом Куэрри.
 

Хиддинк посвежел для нового контракта

28.02.2013
Голландский тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк передумал завершать карьеру. По словам именитого тренера, последние несколько месяцев заставили его изменить ранее объявленное решение о возможном уходе из спорта.
 

Писториус не возобновит тренировки из-за глубокого траура - Джонстон

28.02.2013
Известный бегун-ампутант Оскар Писториус не собирается возобновлять тренировочный процесс из-за траура после смерти своей подруги Реве Стенкамп, в убийстве которой обвиняется сам спортсмен.
 

"Челси" добился права сыграть с "Манчестер Юнайтед"

28.02.2013
В Кубке Англии по футболу прошли заключительные матчи 1/8 финала. Лондонский "Челси" победил в Мидлсбро (2:0) и в четвертьфинале сыграет с "Манчестер Юнайтед", который неделей ранее обыграл дома "Рединг" (2:1). Для "Челси" этот турнир остается последней возможностью выиграть какой-либо трофей в нынешнем сезоне.
 

Шведский телеканал готовится разоблачить великих лыжников прошлого

28.02.2013
Высоких показателей гемоглобина в крови ведущих лыжников 90-х годов прошлого века, таких как норвежец Бьорн Дэли, казахстанец Владимир Смирнов и итальянец Силвио Фаунер, невозможно было достичь естественным путем. С этим скандальным разоблачением готовятся выступить эксперты программы Uppdrag Granskning ("Задача - расследование"), которая выйдет в эфир в среду вечером на шведском телеканале SVT.
 

Марадона в Италии спорит с налоговиками из-за $50 млн

27.02.2013
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который накануне прибыл в Италию для дачи объяснений по делу о неуплате налогов, обратился к итальянским властям с призывом проявить справедливость при рассмотрении налогового спора.
 

Первые медали национального кубка в сезоне 2013

27.02.2013
 Гиревики традиционно открывают сезон в Даугавпилсе. На первом этапе кубка Латвии собрались представители большинства клубов практикующих гиревой спорт. 24 комплекта наград было разыграно в течении нескольких часов среди женщин, мужчин и юношей.
 

"Реал" выбил "Барселону" из Кубка Испании

27.02.2013
Состоялся ответный полуфинал Королевского Кубка Испании по футболу между "Барселоной" и мадридским "Реалом". После гостевой ничьей (1:1) каталонцев устраивал и нулевой результат, но они проиграли на "Камп Ноу" со счетом 1:3. Два гола у "сливочных" (один — с пенальти) забил португалец Криштиану Роналду.
 
 

Еврочеллендж. "Вентспилс" уступил румынам

27.02.2013
Еврочеллендж и 6-й тур в котором румынская команда с энергетическо – урологическим названием Газ-Метан принимала Вентспилс, и приняла малорадушно.
Поражение портовиков с результатом 58:67 и Вентспилс переместился на последнюю строку в турнирной таблице, имея в активе два выигрыша при четырёх поражениях.
 

Станислав Олияр завершил спортивную карьеру (1)

27.02.2013
Известный латвийский легкоатлет Станислав Олияр решил поставить точку в спортивной карьере, сообщает Lat-athletics.lv. И последней каплей в таком решении стало далеко не желание самого спортсмена.
 

Четыре медали на 19 километрах

26.02.2013
24 февраля на 19-киломтеровой лыжной гонке в Мадонне четверо даугавпилчан стали призёрами соревнований. Любовь Павлюкова (на фото) стала победительницей в группе S30.Дмитрий Андреев в этой же возрастной группе среди мужчин финишировал вторым. В группе V40 Станислав Монский стал «серебряным» призёром, а Олег Малюхин замкнул призовую тройку.
 

Россиянин Ж.Депардье будет болеть за "Терек"

26.02.2013
Прибывший в понедельник в Чеченскую Республику французский актер Жерар Депардье, в прошлом месяце получивший российский паспорт, посетил футбольный стадион "Ахмат Арена". Встречал гостя генеральный директор спорткомплекса Магамед Мацуев.
 

Редлих стал участником рекордного по продолжительности матча в КХЛ

26.02.2013
Сегодня в Череповце прошел четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею, в котором местная "Северсталь" и ярославский "Локомотив" обновили рекорд продолжительности матчей в КХЛ.
 

Тренер "ПСЖ" остался доволен дебютом Дэвида Бекхэма

26.02.2013
Знаменитый английский полузащитник Дэвид Бекхэм дебютировал в составе "Пари Сен-Жермен" на родном для клуба стадионе "Парк де Пренс" в матче 26-го тура чемпионата Франции с "Марселем" (2:0).
 

В Сингапуре футболисты ходят по домам, приглашая фанатов на матчи

26.02.2013
Футболисты клуба Высшей лиги Сингапура "Балестье Халса", недовольные матчами при полупустых трибунах, решили пополнить болельщицкую базу, лично обходя дома потенциальных зрителей, сообщает Reuters.
 

Саночник Альберт Демченко завоевал серебро этапа Кубка мира в Сочи

25.02.2013
Альберт Демченко завоевал серебряную медаль заключительного, девятого этапа розыгрыша Кубка мира по санному спорту, который проходит в эти дни в предолимпийском в Сочи.
 

Украина хочет провести зимнюю Олимпиаду совместно с Польшей и Словакией

25.02.2013
Украина заинтересована в проведении совместно с Польшей и Словакией зимней Олимпиады в 2022 году, заявил во время телемоста "Диалог со страной" президент страны Виктор Янукович. По его словам, такая возможность обсуждалась во время недавней встречи глав трех государств в Польше.
 
 

Крюков принес России второе золото чемпионата мира

25.02.2013
На чемпионате мира по лыжным видам в Валь-ди-Фьемме прошли командные спринтерские гонки свободным стилем. В женских соревнованиях победили американки Джессика Диггинс и Киккан Рэнделл, у мужчин — россияне Алексей Петухов и Никита Крюков.
 

Авария на гонках в США: автомобиль полетел на зрителей

25.02.2013
В США на гонке, предваряющей культовую "Дайтона 500", произошла авария, десятки человек пострадали. На последнем круге машина одного из пилотов влетела в ограждение, отделяющее зрителей от трассы, крупные обломки вылетели на трибуны. 
 

101-летний "торнадо в тюрбане" завершил беговую карьеру

25.02.2013
Старейший марафонец в мире 101-летний Фауджа Сингх объявил о завершении своей спортивной карьеры. Спортсмен, получивший прозвище "торнадо в тюрбане", завершил свой последний 10-километровый забег в ходе марафона в Гонконге за час и 32 минуты.
 

Турки издают вредный для здоровья вой

22.02.2013
Футбольные болельщики турецкого "Галатасарая" производят шум, вредный для здоровья.
По данным экспертов, звуки, издаваемые фанатами, которые признаны одними из самых громких в мире, достигают уровня в 130 децибел.
 
«« « 20 21 22 23 24  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"