46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Прохоров покинет СБР, если на Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты не выиграют два "золота"

11.02.2013
Президент Союза биатлонистов страны Михаил Прохоров уйдет в отставку, если российские биатлонисты завоюют меньше двух золотых медалей на домашней Олимпиаде-2014 в Сочи. "Какой результат в Сочи-2014 меня не устроит? Меньше двух золотых медалей", - заявил функционер.
 

Казахстан разгромил британцев и ждет победы Франции над Латвией

11.02.2013
В заключительной игре квалификационного турнира по хоккею за путевку на Олимпиаду-2014 в Риге сборная Казахстана уверенно взяла верх над командой Великобритании.
Большого труда эта игра у подопечных Владимира Крикунова не вызвала. Сборная Казахстана открыла счет, когда с начала встречи прошло всего полминуты (отличился Роман Старченко), а спустя еще минуту и сорок секунд Константин Романов удвоил перевес.
 

Владелец "Жальгириса" отказался от клуба

10.02.2013
Каунасское самоуправление, где обсудил возможности помощи клубу: "Жальгирис" просит 10 млн. литов (2,04 млн. латов). По словам Романова, его долг перед игроками "Жальгириса" составляет 25 млн. литов (5,1 млн. латов), и он оставит занимаемую должность.
 

Как сборная Латвии сделала заявку на Олимпиаду-2014

10.02.2013
В Риге после второго тура квалификации на Олимпиаду-2014 в Сочи определился единоличный лидер. С шестью очками на первом месте пребывает сборная Латвии, обыгравшая британцев (6:2) и казахстанцев (3:2). Для завоевания путевки на олимпийский хоккейный турнир осталось набрать всего одно очко.
 

"Барселоне" Криштиану Роналду не нужен даже даром

10.02.2013
Президент "Барселоны" Сандро Росель признался, что в составе главного конкурента его команды ему нравится лишь один футболист."Существует лишь один игрок "Реала", который нравится мне на протяжении многих лет. В составе Мадрида много великолепных футболистов, но для своей команды я бы выбрал лишь одного.
 

Тренер, который избивал дзюдоисток деревянными мечами, отстранен от работы

10.02.2013
Международная федерация дзюдо (IFD) на неопределенное время приостановила членство японского спортивного функционера и тренера национальной сборной Рюдзи Соноды, уличенного в жестоком обращении со спортсменками.
 

Бывший игрок "Локомотива" оштрафован на 75 тысяч фунтов за неудачные переговоры

10.02.2013
Форвард "Вест Бромвич Альбион" Питер Одемвингие, пытавшийся самостоятельно договориться с "Куинз Парк Рейнджерс" о переходе, оштрафован своим клубом на 75 тысяч фунтов.
 

Сборная Латвии начала поход в Сочи с победы над британцами

08.02.2013
Сборная Латвии по хоккею удачно начала олимпийский квалификационный турнир, обыграв сегодня команду Великобритании. Сама игра прошла с серьезным преимуществом команды Тэда Нолана, а самым результативным в ее составе оказался вернувшийся в сборную Александр Ниживий. Голов он сегодня не забивал, но три результативные передачи отдал.
 

Началась продажа билетов на Олимпийские игры в Сочи

08.02.2013
Началась продажа билетов на церемонии открытия, закрытия и соревнования Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета Олимпиады. Старт продажи билетов объявлен ровно за год до начала Игр, церемония открытия которых пройдет 7 февраля 2014 года.
 

Год до Олимпиады в Сочи начался с громкой отставки

08.02.2013
Вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов будет уволен со всех должностей, после того как президент Владимир Путин раскритиковал его за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи. Между тем до зимних Олимпийских игр в Сочи остается ровно год.
 

Британия пошла на отмену налогов ради приезда Усэйна Болта

08.02.2013
Знаменитого ямайского бегуна на спринтерские дистанции Усэйна Болта и других зарубежных участников освободят от налогов за выступление на легкоатлетическом турнире серии "Бриллиантовая лига", который пройдет в Лондоне 27 июля. 
 

Сборную Латвии на отборочном турнире к Олимпиаде возглавит Сандис Озолиньш

07.02.2013
Капитаном сборной Латвии по хоккею на отборочном турнире к Олимпиаде в Сочи будет Сандис Озолиньш, сообщает Латвийская федерация хоккея.
Помощниками Озолиньша назначены Оскар Барутлис и Георг Пуяц.
 

В забеге на «Эмпайр-стейт-билдинг» победили австралийцы

07.02.2013
Австралиец Марк Борн стал победителем традиционного ежегодного забега по лестницам самого знаменитого нью-йоркского небоскреба "Эмпайр стейт билдинг". Об этом сообщают интернет-СМИ.
 

Плющенко снялся с чемпионата мира по фигурному катанию

07.02.2013
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко по состоянию здоровья не сможет принять участие в первенстве мира по фигурному катанию 2013 года. Единственный российский участник этого турнира среди мужчин-одиночников определится по итогам финала Кубка России.
 

Отбор на Олимпиаду в Сочи: Латвия против Британии

07.02.2013
C 7 по 10 февраля в "Арене Рига" пройдут матчи квалификации на хоккейный Олимпийский турнир. За единственную путевку на зимние Игры в Сочи 2014 года будут соперничать сборные Латвии, Франции, Казахстана и Великобритании. В случае успеха латвийская сборная сыграет на своей четвертой подряд Олимпиаде — ранее в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере.
 

Немцы обыграли французов впервые с 1987

07.02.2013
Сборная Германии одержала волевую победу над Францией в товарищеском матче. Матье Вальбуэна открыл счет за минуту до свистка на перерыв, однако немцы смогли найти в себе силы и прервать историческую серию.
 

Старков о Японии: не припомню такого сильного противника у нас

07.02.2013
По окончании товарищеского матча в Кобе между сборными Японии и Латвии (3:0) главный тренер латвийской команды Александр Старков высказал свои соображения об итогах столь неудачно сложившейся для его подопечных игры.
 

Япония-Латвия 3:0

06.02.2013
Сегодня сборная Латвия в Кобе (Япония) провела товарищеский матч против Японии. Латвийская команда уступила игрокам из страны Восходящего солнца – 0:3. 
В стартовом составе национальной сборной вышло сразу трое игроков из Латгалии: голкипер Андрис Ванин из Илуксте, полузащитник Александр Цауня из Даугавпилса и Эдгар Гаурач из Резекне.
 

Руководство МЛС запретит футболистам пользоваться телефонами

06.02.2013
Руководство МЛС запретит футболистам пользоваться телефонами и прочими электронными приборами за час до начала матчей.Данная мера будет введена в связи с расследованием Европола и Интерпола об угрозе договорных матчей, которая исходит от преступных синдикатов из Азии.«В 2012 году МЛС начала работу со специальной системой раннего предупреждения, которая контролирует букмекерские конторы по всему миру.
 

Футболист «Милана» Марио Балотелли оказался в центре расистского скандала.

06.02.2013
Младший брат президента миланского клуба Сильвио Берлускони Паоло, выступая на политическом митинге в Монце, был заснят репортерами, когда он назвал футболиста «маленьким семейным негром». Этот комментарий вызвал возмущение в Италии.
 

С трассы вылетела Вонн

06.02.2013
Олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Линдси Вонн попала в аварию на трассе на соревнованиях по супергиганту на чемпионате мира, который начался в Австрии.
Вонн упала на середине трассы. Предположительно, спортсменка травмировала правое колено. 
 

Абрамович ловит Клоппа

06.02.2013
«Челси» продолжает поиски нового главного тренера. Английский клуб планирует снова провести переговоры с главным тренером дортмундской «Боруссии» Юргеном Клоппом.
В прошлом сезоне 45-летний специалист отказался возглавить «аристократов», продлив соглашение с немецким клубом до 2016 года. Но «Челси» намерен предпринять новую попытку договориться о сотрудничестве с Клоппом.
 

Марадона просит простить ему долг в 40 миллионов евро

05.02.2013
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона обратился к итальянским политикам за помощью в разрешении его проблем с налоговыми службами. Накануне Центральная налоговая комиссия Неаполя, судебная инстанция по фискальным вопросам, подтвердила задолженность аргентинца перед итальянской казной в размере 40 миллионов евро.
 

И судьи бывают в нокауте

05.02.2013
Защитник клуба НХЛ «Даллас Старс» Джейми Олексяк попал шайбой в голову арбитру Крису Руни, который обслуживал матч «Далласа» с «Колорадо Эвеланш».
Олексяк выполнил бросок от синей линии, и шайба, отскочив от конька игрока «Колорадо» Пола Штясны, попала в Руни. Рефери упал на лед и пролежал несколько минут. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
 

WADA увеличит срок дисквалификации за допинг

05.02.2013
В Страсбурге (Франция) в рамках заседания Совета Европы состоялась внеочередная встреча, посвященная обсуждению изменений Всемирного антидопингового кодекса от Агентства (WADA). Они вступят в силу с 1 января 2015 года, сообщает "Весь спорт".
 

"Золотой" хетт-трик городских биатлонистов

05.02.2013
На втором этапе кубка Латвии по биатлоне, проходившем в Мадоне конкуренцию латвийским стреляющим лыжникам составили гости из Литвы. Тем не менее, воспитанникам ДЮСШ Даугавпилса удалось пробиться не раз в первую тройку.В первый день проходила индивидуальная гонка. В юниорском зачёте на 15 км с четырьмя огневыми рубежами первенствовал Жан Андреев, следом за ним финишировал Рональд Крамс. 
 

Затраты на сочинскую Олимпиаду — неприличные

05.02.2013
Зимняя Олимпиада 2014 года в Сочи установила мировой рекорд дороговизны: ее смета за пять лет увеличилась почти в пять раз и уже перекрыла самые затратные в истории летние Игры-2008 в Пекине.Обычно затраты на зимние Игры составляли единицы миллиардов долларов, на летние — несколько десятков миллиардов.
 

Латвийский тяжеловес Глухов примет участие в Гран-при M-1

05.02.2013
Чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу, чемпион мира по версии WPKA, и Европы по версии IKF, победитель Ultimate Cage Fighters Championship, чемпион PFC и Warriors Honor, латвийский боец Константин Глухов примет участие в турнире M-1 Challenge 38 Spring Battle.
 

Шлиренцауэр переписывает историю

05.02.2013
Австрийский прыгун с трамплина Грегор Шлиренцауэр выиграл 13-й этап Кубка мира в Гаррахове (Чехия). Выиграв оба старта, он стал обладателем абсолютного рекорда по количеству побед на этапах Кубка мира.Утром в воскресенье Грегор стал лучшим на соревновании, которое из-за непогоды было отложено в субботу. Австриец прыгнул на 193,5 и 211 метров.
 

Сандис Озолиньш: цель одна - Олимпиада в Сочи

05.02.2013
Самый опытный и титулованный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш после долгого перерыва сегодня провел первую тренировку в составе национальной команды, за которую не выступал семь лет.Напомним, что в субботу стало известно о возвращении в сборную Латвии Сандиса Озолиньша. Причем случилось все очень молниеносно, а сегодня Озолиньш провел уже первую тренировку с национальной командой.
 

2 февраля в Даугавпилсе прошёл чемпионат Латвии по борьбе

04.02.2013
2 февраля в Даугавпилсе прошёл чемпионат Латвии по борьбе. В трёх видах состязалось более 150 спортсменов. Даугавпилчане в сумме выиграли 20 медалей, четверть из них высшей пробы.У вольников на высшую ступень пьедестала поднялся только Имант Лагодский. В шаге от победы остановились Иван Колосов, Евгений Гиржда, Виталий Бордовский.
 

Пять голов, два отражённых пенальти

04.02.2013
BFC “Daugava” сыграла разными составами. Таким образом, тренерский штаб имел возможности всех игроков находящихся в команде.
В первом тайме на поле вышли – Д. Климашевич, Е. Брагин, П. Островский, А. Мурдасов, А. Цатлакш, А. Куплов-Огинский, Я. Бовин, П. Тарасов, Д. Комаров,  М. Ясвин. В воротах стоял Г. Чижов. Все лица знакомые, отыгравшие прошедший сезон в основе. 
 

Уверенная победа над "Вентой" и покер Петрова

04.02.2013
В розыгрыше за девятое место чемпионата Латвии по хоккею U14 «Даугавпилс ДЮСШ» на своём льду принимал «Талси/ Вента 2002». Эта третья игра даугавпилчан на этой стадии чемпионата и ребята уверенно выиграли этот матч – 5:2.
 

Ралли "Лиепая — Вентспилс"

04.02.2013
С пятницы по воскресенье в Латвии проходил второй этап Европейского чемпионата по ралли FIA. В ралли "Лиепая — Вентспилс" приняла участие элита европейских гонщиков. Победителем гонки стал финн Яри Кетомаа (Ford Fiesta RRC), а из представителей Латвии лучшим стал Раймонд Кисиелис (Mini), который занял пятое место.
 
 

Боб-четверка Мелбардиса — в ТОР-10 на чемпионате мира

04.02.2013
В Санкт-Морице (Швейцария) завершился чемпионат мира по бобслею. В соревнованиях на бобах-четверках латвийский экипаж с пилотом Оскаром Мелбардисом занял девятое место, а команда Латвия-2 (пилот — Оскар Киберманис) показала 16-й результат. Золото завоевала немецкая четверка с Максимилианом Арндтом.
 

Команда Латвии завоевала бронзу чемпионата мира в эстафете

04.02.2013
В канадском Уистлере на чемпионате мира по санному спорту команда Латвии завоевала бронзу в эстафете. За латвийскую команду стартовали Элиза Тирума, Инарс Кивлениекс и двойка братьев Андриса и Юриса Шицей. Чемпионами мира в эстафете стали немцы, серебро — у канадских саночников.
 

В Сети появился архивный нокаут Виталия Кличко

01.02.2013
В Сети появилось видео датированное 1992 года, на котором нынешний чемпион мира по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко был отправлен в глубокий нокаут, сообщает Newsru.com со ссылкой на польский спортивный портал Babol.pl.
 

Волейболисты Даугавпилса признаны одними из лучших в Латвии

01.02.2013
Латвийская федерация волейбола ежегодно проводит конкурс «Лучшая спортивная школа (клуб) и лучшие молодёжные тренера». Награждение лауреатов по традиции проходит во время грандиозного волейбольного праздника «Lāses Kauss», который в этом году состоится 6 апреля в Риге.
 

ДЭВИД БЕКХЭМ ПЕРЕШЕЛ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ "ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН"

01.02.2013
Английский полузащитник Дэвид Бекхэм перешел во французский "Пари Сен-Жермен" — об этом он объявил в ходе пресс-конференции в Париже 31 января. Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев.
 

Рижское «Динамо» дальше без Жиру и Анкипанса

01.02.2013
Вслед за Александром Ниживием и Мэтью Карлом, в январе руководство рижского «Динамо» приняло решение расстаться с канадским нападающим Александром Жиру, а также опытнейшим Гиртом Анкипансом. 31-летний канадский форвард свою карьеру продолжит в Швейцарии, перейдя в «Клотен». А Анкипанс остаток сезона проведет в Лиепае.
 

"Динамо" отпустило своего лучшего снайпера в Швейцарию

31.01.2013
Сегодня поздно вечером истекает срок дозаявок в Континентальной хоккейной лиге и не только. По этому поводу, уже не проходящее в плей-офф рижское "Динамо" постепенно расстается со своими игроками.
 

Анджей Лебедев с мотоцикла перебрался на ковёр

31.01.2013
2 февраля в даугавпилсе пройдёт чемпионат Латвии по борьбе. Свои силы на борцовском ковре в греко-римском стиле решил попробовать спидвеист Анджей Лебедев. Гонщик будет бороться в весовой категории до 57 кг.
 

Плющенко предстоит операция на позвоночнике

31.01.2013
Имплантировать искусственный межпозвоночный диск российскому фигуристу будут в одной из израильских клиник.
Российский фигурист, олимпийский чемпион Игр в Турине Евгений Плющенко вынужден будет лечь на операцию по замене межпозвонкового диска, - передает портал Спорт-Экспресс.
 

Из российского биатлона спортсмены бегут в Украину

31.01.2013
Перспективный 22-летний российский биатлонист Дмитрий Русинов принял решение сменить спортивное гражданство и на международных стартах выступать за сборную Украины, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины (ФБУ).
 

Брошенный на лед хот-дог вынудил игрока перебивать буллит

31.01.2013
В послематчевой серии буллитов встречи регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Бостон Брюинс" и "Нью-Джерси Дэвилз" произошел курьезный случай. Во время исполнения штрафного броска хоккеистом "медведей" Тайлером Сегиным на лед полетел хот-дог.
 

«Сибирь» — «Динамо»: 30 секунд за Новосибирск

31.01.2013
Седьмое поражение кряду в чемпионате КХЛ потерпели рижские динамовцы. На финише своего затяжногго турне команда Артиса Аболса на этот раз оступилась в Новосибирске, проиграв местной «Сибири» Артура Кулды со счетом 0:2.
 

Даугавиньша в "Оттаве" заменили 19-летним шведом

30.01.2013
Латвийский нападающий Каспар Даугавиньш выведен из состава клуба НХЛ "Оттава Сенатирс" накануне предстоящей игры с "Вашингтон Кэпиталз".
С начала урезанного сезона в НХЛ Даугавиньш успел провести за "Оттаву" два последних матча. 
 

Серфер продолжает укрощать суперволны — теперь 100 футов

30.01.2013
44-летний гавайский серфингист Гарретт Макнамара утверждает, что побил свой собственный мировой рекорд, укротив 100-футовую волну (порядка 30,5 метров) недалеко от берега Назаре, что в Португалии.
 

L&K выигрывает в серии буллитов

30.01.2013
 29 января состоялась игра чемпионата Даугавпилса по хоккею между командами L&K и «Латгран». Обе команды выступают в даугавпилсской зоне. Победитель был выявлен в серии послематчевых буллитов.
 

Игровой день регулярного чемпионата КХЛ

29.01.2013
Игровой день регулярного чемпионата КХЛ в понедельник 28 января вместил в себя дюжину матчей. Помимо игры рижского "Динамо" еще в шести играх на лед выходили латвийские хоккеисты, защищающие цвета других команд лиги.
 
«« « 22 23 24 25  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"