46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

"Бронза" на кубке самураев

29.01.2013
В седьмой раз в Мадоне прошёл турнир по карате «Кубок самурая». В борьбе среди 300 спортсменов из Литвы, Белоруссии, Эстонии и России за главный трофей приняли участие воспитанники Даугавпилсской школы карате (руководитель Сергей Чапулис).
 

"Даугава" выходит в полуфинал

29.01.2013
«Даугава» в заключительном матче группового этапа «Зимнего кубка» обыграла «Илуксте» - 3:0 и со второго места вышла в полуфинал турнира.«Даугава» вышла в самом экспериментальном составе за последнее время. В воротах стоял Игорь Лабут – даугавпилчанин, вначале двухтысячных игравший за «Диттон».
 

Очередной успех Руднева в чемпионате Германии

28.01.2013
В воскресенье 27 января в матче против "Вердера" из Бремена, Артём Руднев, играющий в цветах "Гамбурга" в очередной раз поразил ворота соперника, чем помог своей команде одержать победу со счётом 3:2.На 9-ой минуте "Гамбург" пропустил в свои ворота, но уже на 23-й Сон сравнивает счёт. 
 

Анастасия Григорьева выиграла этап гран-при в Красноярске

28.01.2013
Анастасия Григорьева стала победительницей этапа гран-при по борьбе в Красноярске – турнир памяти Ивана Ярыгина. Даугавпилчанка выступала в весовой категории до 63 кг, провела три схватки и во всех вышла победительницей.
 

Латвийский конькобежец на чемпионате мира к серебру добавил бронзу

28.01.2013
В Солт-Лейк-Сити (США) завершилось мировое первенство по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Сильнейшим стал Михел Малдер из Голландии — законодальницы мод в этом видео спорта. Но больше приятно удивил латвийский конькобежец Харальд Силов.
 

В Даугавписле состоится матч за Суперкубок

25.01.2013
Впервые в истории латвийского футбола было принято решение провести матч за Суперкубок. В этой игре встречаются действующий чемпион и обладатель кубка страны. В минувшем сезоне чемпионство выиграла «Даугава», кубок достался «Сконто». 
 

Плющенко провалил короткую программу и снялся с чемпионата Европы

25.01.2013
Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко, заняв шестое место после короткой программы на чемпионате Европы в Загребе, отказался от продолжения борьбы. За свое выступление россиянин получил от судей 74,82 балла. Заработать более высокую оценку Плющенко помешали ошибки при исполнении тройного акселя и лутца. 
 

Латвия проиграла киргизам и будет бороться за предпоследнее место

25.01.2013
Молодежная сборная Латвии продолжает выступление на традиционном международном турнире "Кубок Содружества" в Санкт-Петербурге. Сегодня команда под руководством Марьяна Пахаря провела уже четвертый матч и потерпела третье поражение.
 

Шесть команд продолжат борьбу за выход в финал

24.01.2013
Первый этап чемпионата Даугавпилса по волейболу завершился. Первый круг сформировал шестёрку команд, которые продолжат борьбу за чемпионство.
Неясность кто продолжит чемпионат сохранялась до последних матчей. На этой неделе «Погранохрана» вышла абсолютным победителем группы, обыграв ПСК – 3:1. 
 

«Екабпилс» побеждает в 12-й раз

24.01.2013
12-ю победу в сезоне одержал дебютант ЛБЛ БК «Екабпилс». На днях латгальский клуб на своей площадке разобрался с БК «Елгава» - 91:76.
Первые две четверти игра шла с переменным успехом для каждой из сторон.
 

Юное дарование латвийского тенниса завершило выступление в Мельбурне

24.01.2013
Латвийская теннисистка Елена Остапенко завершила свое выступление в юниорском разряде Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.
К сожалению, 15-летней Остапенко не удалось пробиться в полуфинал одиночного разряда, где дорогу ей преградила чешка Катерина Синякова — вторая "сеянная" на юниорском Australian Open.

 
 

"Вентспилс" разгромил "Илуксте"

23.01.2013
«Илуксте» проиграла второй матч «Зимнего кубка» «Вентспилсу» - 2:8. Приморский клуб первым на восьмой минуте открыл счёт, через четыре минуты «Илуксте» сравнял результат. Однако «Вентспилс» до перерыва успел ещё четыре раза поразить ворота «Илуксте» - 5:1.
 

Лучший полузащитник Латвии отправился в пермский "Амкар"

23.01.2013
24-летний латвийский футболист Владимир Камеш в настоящее время находится на просмотре в клубе российской премьер-лиги пермском "Амкаре".
Вчера Камеш принял участие в контрольном матче "Амкаре" на турецком сборе команды против клуба украинской премьер-лиги одесского "Черноморца".
 

Теннисистка из Латвии продолжает сокрушать "авторитетов"

23.01.2013
Елена Остапенко продолжает победное шествие на кортах Мельбурна. 15-летняя латвийская теннисистка выиграла три матча подряд в юниорском разряде Открытого чемпионата Австралии и пробилась в четвертьфинал. Ее последней "жертвой" стала пятая "сеяная" Чин-Вен Хсу из Тайваня — 6:3, 6:3.
 

Злоключения сборной по биатлону

22.01.2013
Мужская эстафета шестого этапа кубка мира по биатлону прошла без сборной Латвии, который не оказалось в числе 24 команд вышедших на старт. Причиной стала болезнь сразу нескольких спортсменов, в том числе и Артура Колесникова.
 

Кубок уехал в Брест

22.01.2013
На баскетбольный турнир «Кубок Даугавпилса 2013» прибыло пять ветеранских команд. Латвию представляли две даугавпилсских команды – «BallBorderBasket» и «Даугавпилс», а также гости из Висагинаса (Литва) и белорусские «Соколы» из Бреста и Лиды.
 
 

Против рижан установили историческое достижение

21.01.2013
В рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ВЭФ-"Рига" провели матч в Москве против ЦСКА. Рижане смогли оказать достойное сопротивление одному из лучших клубов Европы, хотя и уступили со счетом 75:83. ВЭФ в своей группе занимает третье место, что дает право выступить в плей-офф.
 
 

Седьмой гол Руднева в бундеслиге

21.01.2013
 После зимней паузы в Германии возобновился национальный чемпионат по футболу. Сегодня завершились все игры 18-го тура, который закрывался матчем "Нюрнберг" — "Гамбург". У гостей в стартовом составе вышел латвийский нападающий Артем Руднев.
 
 

Аутсайдеры Schenker-Лиги не получили желаемого

21.01.2013
Аутсайдеры нынешнего розыгрыша Schenker-Лиги гостили в эти выходные в Даугавпилсе. По игре было видно, что они на что-то рассчитывали, но желаемого им добиться не дали наши волейболисты.
 
 

Латвийская теннисистка разгромила американку

20.01.2013
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии по теннису среди юниорок преодолела стартовый барьер 15-летняя Елена Остапенко из Латвии. В 1/32 финала он со счетом 6:0, 6:2 разгромила Кристину Макарову из США, девятую ракетку турнира. 
 

Латвийские футболисты проиграли таджикам

20.01.2013
В Санк-Петербурге проходит 18-й по счету международный турнир по футболу Кубок Содружества. Во втором туре молодежная сборная Латвии U-21 под руководством Марьяна Пахаря уступила сверстникам из Таджикистана и потеряла все шансы на выход из группы в четвертьфинал. 
 

Латвийский боб остался без европейских наград

20.01.2013
В Иглсе (Австрия) на восьмом этапе Кубка мира по бобслею, который одновременно является и чемпионатом Европы в соревнованиях бобов-двоек латвийский экипаж Оскар Мелбардис  и Райвик Брокс заняли 4-е место. Чемпионами стали швейцарцы Хефти и Лампартер, которым Мелбардис уступил 0,37 секунды.
 

Аршавина задвинули в глубокий запас даже в Кубке Англии

17.01.2013
Прошли дополнительные матчи третьего раунда Кубка Англии по футболу. Лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" взял верх в переигровке над валлийским "Суонси", забив гол на последних минутах. 
 

В 2014 году в Даугавпилсе пройдет чемпионат мира по бегу на 100 км

17.01.2013
В следующем году в Даугавпилсе состоится чемпионат мира по бегу на дистанцию 100 км. Как сообщает Управление спорта, наш город отвоевал себе право на проведение соревнований у Японии, Италии и Франции. 
 

Олимпийский вице-чемпион по спортивной ходьбе умер в 34 года

17.01.2013
Серебряный призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по спортивной ходьбе мексиканец Ноэ Эрнандес умер на 35-м году жизни, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Мексики.
 

 

 

"Динамо" отправилось в Минск без четырех игроков

03.01.2013
 3 января после новогодних праздников продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Рижское "Динамо" проведет матч в Минске против одноклубников. В поездку тренерский штаб рижан во главе с Артисом Аболсом взял 24 хоккеистов, передает пресс-служба клуба.
 

В Минск отправились: вратари — Ючерс, Телльквист, Гудлевскис, защитники — Галвиньш, Сотниекс, Рекис, Карл, Лавиньш, Порейс, К.Редлих, Цибульскис, нападающие — Ниживий, Карсумс, Жиру, Щехура, Джонсон, Даугавиньш, Джериньш, Анкипанс, Бичевскис, Скворцов, Мейя, Павлов, Букартс.

Ближайшую игру пропустит отбывающий дисквалификацию за драку нападающий Ивананс, а также защитник Е.Редлих. Дома остались и приболевшие нападающие Индрашис и Биезайс. В конце декабря Индрашис был отправлен в фарм-клуб "Динамо" — лиепайский "Металлург".До конца регулярного сезона КХЛ рижанам осталось сыграть 13 матчей, большинство — в Риге. Но шансов на плей-офф команда имеет не много. В ее активе 39 очков и 13-е место на Западе, с отставанием в 13 очков от зоны плей-офф.

После того, как рижане сыграют в Минске, следующий матч они проведут дома — против донецкого "Донбасса", который тренирует экс-наставник "Динамо" словак Юлиус Шуплер.

 

Сборная России по буллитам прошла швейцарцев в 14 финала ЧМ

03.01.2013
 На проходящем в Уфе молодежном первенстве мира по хоккею (U-21) в четвертьфинале сборная России лишь в серии буллитов прошла швейцарцев — 4:3. По ходу встречи хозяева дважды выходили вперед, потом уступали 2:3, но успели перевести игру в овертайм за полторы минуты до конца основного времени.
 

В серии буллитов, помимо исполнившего победный бросок Никиты Кучерова одну шайбу у россиян забросил Михаил Григоренко, а у швейцарцев — Алессио Бертаджа.

В полуфинале сборной России предстоит встретиться со Швецией. Матч станет повторением финала ЧМ-2012. В другом полуфинале сыграют США и Канада (американцы со счетом 7:0) разгромили чехов.В утешительном турнире за 7-10-е места финны забросили восемь шайб немцам и обеспечили себе прописку в элитном дивизионе на будущий сезон.

 

Путин запретил спекулировать на Олимпиаде в Сочи

03.01.2013
 Президент РФ подписал закон, регулирующий продажу билетов на посещение спортивных соревнований в ходе проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Также предусмотрены штрафы за спекуляцию билетами — как на сами соревнования, таки и на церемонию открытия и закрытия Игр.
 

Для физических лиц штраф за спекуляцию билетами может достигать десятикратной стоимости билетов, для должностных лиц — до двадцатикратной, но не менее 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Кремля.

Юридическим лицам за нарушение порядка продажи билетов установленной стоимости грозит штраф в размере до одного миллиона рублей. Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.С перекупщиками и спекулянтами разбираться будут оперативно: дела об административных правонарушениях, связанных с продажей билетов на Олимпиаду, будут рассматриваться судом в 10-дневный срок. Федеральный закон вступает в силу с 15 января 2013 года.

Законопроект был принят Госдумой 19 декабря, а 26 декабря документ одобрили в Совфеде.

Зимняя Олимпиада в Сочи пройдет в феврале 2014 года. Сейчас олимпийские объекты постепенно сдаются в эксплуатацию. А в мае прошлого года Путин в Имеретинской долине встретился с руководителями олимпийской стройки, не скрывал своей озабоченности насчет соблюдения сроков строительства, пообещав им за срыв сроков и попытки превышения сметы строгий выговор.

 

Футболистом года в Испании признан аргентинец

03.01.2013
 Форвард "Барселоны Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в Испании. Опрос проводился главным спортивным изданием страны — газетой Marca. Аргентинец набрал более 115 тысяч голосов — около 60 процентов от общего числа проголосовавших.
 

В этом году 25-летний аргентинец побил бомбардирский рекорд 40-летней давности по количеству голов за календарный год — всего он забил 91 мяч. В 2012 году Месси в составе "Барселоны" также выиграл Кубок Испании.

Второе место в рейтинге лучших футболистов с 14 процентами голосов занял португалец Криштиану Роналду, нападающий мадридского "Реала". Третье место с 10 процентами досталось колумбийцу Радамелю Фалькао из мадридского "Атлетико".Среди игроков-испанцев в чемпионате первое место занял Андрес Иньеста, центральный полузащитник "Барселоны". За ним следуют вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс, центральный полузащитник "Барселоны" Хави и защитник "Реала" Серхио Рамос.

Читатели Marca также выбрали тренера года (Диего Симеоне из мадридского "Атлетико") и президента клуба года (Сандро Розель). Звание самых преданных болельщиков получили фанаты "Атлетико".

 

Скончался лучший вратарь чемпионата мира-1970

03.01.2013
 2 января на 67-м году жизни скончался известный в прошлом голкипер сборной Уругвая по футболу Ладислао Мазуркевич, сообщает ANSA. Мазуркевич страдал от тяжелого распираторного заболевания. 30 декабря он впал в кому из-за проблем с почками.
 

За сборную Уругвая Мазуркевич провел 36 матчей, принял участие в трех чемпионатах мира (1966, 1970 и 1974). На ЧМ-1970 в Мексике Уругвай в полуфинале уступил Бразилии, а Мазуркевич был признан лучшим голкипером турнира.

В 2000 году Международная федерация футбольной истории и статистики поставила Мазуркевича на 12-е место в списке лучших вратарей за всю историю.

 

"Челси" впервые за 30 лет проиграл дома "КПР"

03.01.2013
 В 21-м туре чемпионата Англии по футболу "Челси" уступил дома "Куинз Парк Рейнджерс" — 0:1. Гости прервали свою безвыигрышную серию на "Стэмфорд Бридж", которая длилась почти 30 лет. Последнюю победу над "Челси" (2:0) на этой арене "КПР" одержал в апреле 1983 года в рамках второго английского дивизиона.
 

Для "Куинз Парк Рейнджерс" нынешняя выездная победа стала первой в премьер-лиге за последние 14 месяцев, и клуб сравнялся по очкам с другим аутсайдером чемпионата "Редингом" (по 13). Тогда как "Челси" упустил шанс вернуться на 3-е место. 

В двух заключительных матчах тура "Ливерпуль" разгромил дома "Сандерленд" (3:0), а другой клуб из Ливерпуля "Эвертон" увез победу из Ньюкасла (2:1).

 

"Динамо" Рига проводит первый матч в 2013 году

03.01.2013
3 января в чемпионате КХЛ состоятся первые матчи после новогодних праздников. Рижское "Динамо" 2013 год открывает игрой в Минске против одноклубников. Начало встречи двух "Динамо" — 18.00 по латвийскому времени. В прямом эфире матч покажет Viasat Sport Baltic, в записи — TV6 (с 22.30).
 

На 15-тысячной "Арене-Минск" — самой вместительной в КХЛ — ожидается аншлаг: на утро 3 января в продаже оставалось лишь 200 билетов. Предстоящий поединок посвящен 90-летию создания БФСО "Динамо", поэтому хозяева выйдут на лед в ретро-форме.

В поездку тренерский штаб рижан во главе с Артисом Аболсом взял 24 хоккеистов. Дома остались нападающие Ивананс, Индрашис и Биезайс, а также защитник Е.Редлих.

 

Бассейн ДУ в новом году закроют

15.11.2011
Проректор Даугавпилсского университета по учебной работе Ирена Каминская объяснила это тем, что фирмы и организации, ранее арендовавшие бассейн, теперь сделали свой выбор в пользу Олимпийского центра.

 

 

 

 

Управление спорта приглашает всех горожан принять участие в новогоднем забеге

01.01.1970
Даугавпилсское управление спорта приглашает жителей города 31 декабря в 12:00 принять участие в праздничном забеге. У всех участников, которые закончат дистанцию, будет возможность попить чаю, поесть пирожков, а также получить памятные призы, сообщает портал Управления спорта.

Забег состоится в парке Дубровина. В зависимости от возраста, длина дистанции будет составлять от 2 до 5 кругов. Все, кто дойдет до финиша, будут угощаться чаем, пирожками, сладостями. Особые призы ждут владельцев самых веселых и красочных нарядов.

 

Гостем праздничного мероприятия ДФЦ «Даугава» станет Александр Цауня

01.01.1970
27 декабря в Даугавпилсском олимпийском центре состоится праздничное мероприятие ДФЦ «Даугава», приуроченное к подведению итогов уходящего года. Главным гостем праздника станет лучший футболист Латвии, полузащитник латвийской сборной, а также московского клуба ЦСКА Александр Цауня.

Прошедший сезон был довольно успешным для местного футбольного клуба. Лишь из-за проигрыша рижской «Даугаве» вторая даугавпилсская команда не смогла выйти в Высшую лигу Латвии.

 

Главным событием предстоящего мероприятия станет «Звёздный матч» с участием Александра Цауни и других игроков футбольной сборной страны. Как сообщает Управление спорта, все желающие смогут сфотографироваться и получить автограф А. Цауни. Начало мероприятия в 18 часов.

 
«« « 23 24 25


Powered by "Esteriol Design Studio"