46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

В Резекне начинается новый сезон «Спортом занимается весь класс»

15.12.2016
Фото: rezekne.lv / Anna Kuzmina
В пятницу, 9 декабря в спортивном зале Резекненской государственной польской гимназии был торжественно открыт новый сезон проекта Латвийского Олимпийского комитета «Спортом занимается весь класс».
Цель проекта – улучшить общую физическую подготовку и осанку участвующих в проекте школьников, одновременно мотивируя заниматься спортом.
 
В новом сезоне к проекту присоединился также 3б класс Резекненской государственной польской гимназии (учитель спорта Мария Бабре, классный руководитель Инета Йоникане и 3б класс Резекненской 3-й средней школы (учитель спорта Эрика Рутковска, классный руководитель Екатерина Журомская), однако 4б класс Резекненской начальной школы занимается спортом в проекте уже второй год (учитель спорта Лолита Малиновска, классный руководитель Анна Ранцане). Участвующие в проекте педагоги отмечают, что проект имеет исключительно и только плюсы – сплачивается коллектив класса, школьники работают вместе, мотивация заниматься спортом только растёт.
 
Проект предусматривает 3 факультативных занятия в неделю, дополнительно к обязательным урокам спорта. Одно дополнительное занятие по плаванию, второе – осваивание навыков футбола, третье – коррекция осанки и гимнастика.
 
На данный момент это самый популярный школьный проект в Латвии, так как в этом году в проекте пять раз в неделю занимается спортом 2861 участник, представляя 103 учреждения образования, 124 класса из 56 краёв и городов Латвии.
 
Вместе с детьми на мероприятии открытия занимались спортом руководители Резекненской городской думы, Управления образования, Управления спорта, а также директора школ. Это порождает веру и уверенность, что этот проект будет служить основанием для того, чтобы вызывать интерес к спорту не только в участвующем в проекте классе, но также в каждом классе и школе.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"