46.lv » ВЫБОРЫ 2018

Выборы 2018: кто защитит интересы Резекне? Знакомьтесь, списки «NA» и «JKP»!

Фото: publicitātes foto
До выборов в 13-й Сейм осталось лишь несколько дней. Кто будет представлять интересы Резекне в парламенте нового созыва? Это станет известно 6-го октября. А пока, портал 46.lv будет знакомить своих читателей с теми резекненцами, кто баллотируется в Сейм.
Во внимание мы берем только те списки, которые согласно рейтингам, способны преодолеть 5% барьер, а также имеют в своих рядах резекненцев.
 
Сегодня мы расскажем о, двух списках, которые, фактически, один вырос из другого – «Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"» и «Jaunā konservatīvā partija».
 
Помимо того, что оба списка отстаивают консервативные ценности и являются правыми партиями, оба списка также роднит нахождение на первой строчке резекненца и представителя Резекненской Технологической академии (РТА). И это не удивительно, ведь РТА давно вышло за рамки просто высшего учебного заведения, а стало оплотом Латгальской и региональной культуры, площадкой для дискуссий и местом, где встречаются разные мнения и идеи.
 
Список «Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"» обзавелся сразу тремя резекненцами.
 
Первым номером и лидером списка «Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"» выступил ректор Резекненской Технологической академии, депутат Резекненской городской думы, профессор Эдмунд Тейрумниекс. Человек с безоговорочным авторитетом и отличной репутацией, который уже почти 8 лет руководит РТА. В годы его управления были начаты и реализованы многие проекты. Академия превратилась в региональный центр компетенции, а сам Э.Тейрумниекс не раз пригашался возглавить Министерство образования, но тогда он был не готов покинуть пост ректора. Владеет 4 языками и имеет степень доктора инженерных наук. В 2017 году был руководителем оргкомитета мероприятий столетия Латгальского конгресса.

Язеп Корсакс, коллега Э.Тейрумниека по работе в РГД, в которой уже второй созыв подряд отстаивает интересы горожан. Долгие годы занимал пост главврача Резекненской больницы, по словам коллег очень успешно. В прошлом году покинул свой пост, посвятив себя работе в РГД и общественной деятельности, однако не покинул профессию врача-нарколога.
 
Марис Игавенс, активный резекненец, работающий в РТА в качестве руководителя проектов. Отлично разбирается в европейских структурных фондах, в прошлом руководил резекненским бизнес-инкубатором. Является соавтором проектов «GORS» и «Zeimuļs».
 
У «Jaunā konservatīvā partija» одна резекненка, которая и возглавила Латгальский избирательный округ.
 
Илга Шуплинска, патриот Латгалии, профессор Резекненской Технологической академии, лингвист, хранитель древнелатгальских традиций. На всех уровнях выступает за сохранение и легитимацию латгальского языка. Автор множества научных статей и книг.
 
Если прохождение списка «Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK"» сомнений не вызывает, то «Jaunā konservatīvā partija» балансирует на грани 5% барьера. Риторика партии у руля которой стоят бывшие министр юстиции и работники бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, в основном базируется на двух столпах: популизм и репрессии по отношению к существующей политической системе. И тот и другой лозунг не плохо воспринимается избирателем, но сработает ли он 6-го октября, узнаем совсем скоро.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-6/6)
Vietējais 03.10.2018 11:18
Pagājušajā piektdienā TV3 ziņās bija sižets par JKP Latgales saraksta pēdējo numuru Margaritu Kolosovu.Bija smieklīgi un reizē skaudri... Varbūt viņai tomēr iesākumā pamēģināt savus spēkus pagasta "večē"?
Город 03.10.2018 13:47
Будем надеяться, что эта горсточкка побреется!
Бритва 03.10.2018 16:31
Город 03.10.2018 13:47
Будем надеяться, что эта горсточкка побреется!
Ага, в каком месте
Ой 03.10.2018 18:28
Игавенс конченый гандон, нахера его в список взяли?
bertina 04.10.2018 20:10
Jums nepieciešams finansejums, lai jusu majas, jusu bizness, auto iegadi, lai iegadatos motociklu, lai izveidotu savu biznesu, lai jusu personigas vajadzibas vairs šaubas. Mes sniedzam personas kreditu ar procentu likmi 3% neatkarigi no summas. Jus velaties rakstit, lai jusu personas aizdevumiem, ka es esmu jusu riciba 24h / 24. Vairak informacijas: servicepeakgroup@hotmail.com
whatsapp numurs:+33756874868
Paldies
Juris 05.10.2018 10:24
Ой 03.10.2018 18:28
Игавенс конченый гандон, нахера его в список взяли?
Kakaja partija , takoj I gondon.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"