46.lv » ВЫБОРЫ 2018

Выборы 2018: кто защитит интересы Резекне? Знакомьтесь, списки «A/Par!» и «JV»!

Фото: publicitātes foto
До выборов в 13-й Сейм осталось лишь несколько дней. Кто будет представлять интересы Резекне в парламенте нового созыва? Это станет известно 6-го октября. А пока, портал 46.lv будет знакомить своих читателей с теми резекненцами, кто баллотируется в Сейм.
Во внимание мы берем только те списки, которые согласно рейтингам, способны преодолеть 5% барьер, а также имеют в своих рядах резекненцев.
 
Сегодня мы расскажем о, двух списках, которые, нельзя не назвать «родственниками». Объединение «Attīstībai/Par!», которое состоит из партии «Latvijas attīstībai», фракция которой успешно работает в Рижской думе и движения «Par!» состоящего из отколовшегося от партии «Vienotība» либирального крыла. Второй список «Jaunā VIENOTĪBA», некогда коалицияобразующая политическая сила.
 
Объединение «Attīstībai/Par!» обзавелась двумя активными резекненцами.
 
Расма Екабсоне, в девичестве Захаренко. Активный общественный деятель из Резекне, которая благодаря своей активности осуществила не мало благотворительных проектов. Самым известным из них является благотворительный склад «Vēlos palīdzēt». Помимо людей, спасает животных, помогает приютам для животных.
 
Гунтис Трупавниекс, по профессии агроном. Работает в предприятии занимающимся агробизнесом. По роду деятельности общается практически со всеми крестьянами Латгалии и Латвии. Помогает им советами и профессиональными рекомендациями, а также удачно реализовать урожай. Старший по дому, отец двух сыновей.
 
В списке «Jaunā VIENOTĪBA» два резекненца.
 
Ливия Плавинска, член правления партии «Vienotība», работает председателем Наутренской волости Резекненского края. Была депутатом Сейма 11-го созыва. Активный общественный и культурный деятель, сопредседатель Латгальского культурного общества.
 
Ренарс Вабалс, член правления муниципального предприятия «Strūžānu siltums». Активный резекненец и общественный активист. 
 
Оба списка, на данный момент, согласно рейтингам, балансируют на рубеже 5%. Это значит, что для них, каждый голос может стать решающим.
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"