46.lv » ПРОИСШЕСТВИЯ

В Аглоне задержаны 16 контрабандных поросят

15.08.2014
Фото: lsm.lv
Инспекторы продовольственно-ветеринарной службы зафиксировали в Аглоне нелегальный живой груз - поросят, которые неизвестный отправитель хотел продать подальше от зоны, охваченной африканской чумой свиней.
По словам сотрудника ПВС Дмитрия Белоуса, благодаря оперативным действиям полиции нарушителей удалось задержать.
 
"В сотрудничестве с Госполицией во время празднования в Аглоне на шоссе Даугавпилс-Резекне было остановлено транспортное средство с прицепом, в котором было обнаружено 16 немаркированных поросят. Декларация на перевозку была заполнена не до конца – в ней не было указано имя человека, отправившего груз, стоял только персональный код. Кроме того, имелась лишь подпись получателя и сейчас нам трудно сказать, кто был отправителем", - рассказал Латвийскому радио Дмитрий Белоус.
 
Поросята были возвращены продавцу и после того, как документы будут переданы в региональное управление Продовольственно-ветеринарной службы, будеть возбуждён административный процесс.
 
Представитель ПВС добавил, что поражает безответственность владельца поросят именно в тот период, когда в Латвии распространяется африканская чума свиней.
 
Источник: lsm.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"