46.lv » НОВОСТИ СПОРТА
Пока деньги на строительство Олимпийского центра в Резекне есть, но мало

Пока деньги на строительство Олимпийского центра в Резекне есть, но мало (10)

09.12.2019

Ограничение кредитов из Госкассы для самоуправлений поставило вопрос об окончании строительства Олимпийского центра в Резекне. На реализацию последнего этапа строительства не хватало 3,4 млн евро. Недавно руководство города даже допускало возможность заморозки строительства. Дотация в размере почти 1 миллиона, полученная от государства, проблему решит лишь частично, сообщает Латгальская студия Латвийского радио.

 
Актульные спортивные мероприятия в Резекне

Актульные спортивные мероприятия в Резекне

21.10.2019

На этой неделе пройдут чемпионаты по баскетболу, также можно будет посетить турнир по шахматам и молодежный чемпионат по флорболу.

 
Игрок FA Rēzekne Жануэль Скопенко: «Футбол – моя жизнь...»

Игрок FA Rēzekne Жануэль Скопенко: «Футбол – моя жизнь...» (6)

11.10.2019

В Риге недавно прошел молодежный (U-19) чемпионат Европы по футзалу. В нем принимала участие и сборная Латвии. По случаю этого события портал grani.lv взял интервью у игрока нашего клуба FA Rēzekne.

 
Спортивные мероприятия в Резекне на этой неделе

Спортивные мероприятия в Резекне на этой неделе

08.10.2019

На этой неделе нас ожидают игры по футболу, баскетболу и флорболу. Особенно насыщенной спортивными событиями будет суббота.

 
Спортивные мероприятия в Резекне на этой неделе

Спортивные мероприятия в Резекне на этой неделе (1)

19.08.2019

На этой неделе продолжатся соревнования по футболу, также пройдёт розыгрыш Кубка Резекне по пляжному волейболу и турнир по новусу.

 
В Резекне пройдут спортивные игры для людей с особыми нуждами

В Резекне пройдут спортивные игры для людей с особыми нуждами (4)

11.08.2019

13 августа в 10:00 на городском стадионе Управлением РГД «Социальная служба» в сотрудничестве с Управлением спорта будут проведены спортивные игры для людей с особыми нуждами. 

 
Спортивные мероприятия в Резекне на этих выходных и не только

Спортивные мероприятия в Резекне на этих выходных и не только

10.08.2019

На этих выходных спортивные мероприятия пройдут в бассейне. А на следующей неделе в Резекне пройдут чемпионаты по футболу. 

 
Жанис Пейнерс стал игроком «Партизана»

Жанис Пейнерс стал игроком «Партизана» (4)

25.07.2019

Игрок национальной баскетбольной сборной, форвард Жанис Пейнерс официально перешел в сербский «Партизан». Примечательно, что тренер «Партизана» Андреа Тринкери является одним из двух претендентов на пост главного тренера Латвийской сборной.

 
Новая спортивная неделя в Резекне

Новая спортивная неделя в Резекне (1)

21.07.2019

Неделя будет насыщенна спортивными событиями. А сегодня, спортивное воскресенье можно провести на озере Ковшу. 

 
Уже восьмой год подряд в Резекне пройдет мероприятие «Street Games»

Уже восьмой год подряд в Резекне пройдет мероприятие «Street Games» (1)

09.07.2019

Мероприятие уличной культуры и спорта «Street Games» ежегодно собирает активных людей из Резекне и других городов и краев Латвии, предоставляя возможность посоревноваться в нескольких видах спорта и в индивидуальных дисциплинах. 

 
Ночь спорта в Резекне в день летнего солнцестояния

Ночь спорта в Резекне в день летнего солнцестояния (5)

17.06.2019

В пятницу, 21 июня, когда во многих местах в Латвии будет праздноваться день летнего солнцестояния, Резекне приглашает провести самую короткую ночь года в спортивном духе и принять участие в Ночи спорта, которая проводится в нашем городе уже третий год подряд. Cпортивные мероприятия начнутся в 20.00 и закончатся примерно в 04.00. Регистрация с 19.00.

 
Клуб SAKURA провел первый международные соревнования по каратэ в Резекне

Клуб SAKURA провел первый международные соревнования по каратэ в Резекне (24)

08.04.2019

В минувшую субботу, клуб SAKURA провели свои первые международные соревнования по каратэ "REZEKNE OPEN 2019", которые прошли в реконструированном зале Управления спортом города Резекне.

 
Команда по футзалу U-12 – обладатели золотых медалей

Команда по футзалу U-12 – обладатели золотых медалей (2)

14.03.2019

Завершающие соревнования Северо-восточного региона по футзалу в возрастной группе U-12, где определились обладатели медалей в этой возрастной группе, состоялись 6 марта. Команда воспитанников ДЮСШ 2007 года рождения и тренер Марис Ермакс вернулись в Резекне с золотыми медалями и титулом чемпионов, однако бронзу завоевали воспитанники ДЮСШ 2008 года рождения и тренер Юрис Канепе, которые в турнире участвовали в старшей группе, таким образом оставив без медалей конкурентов на год их старше.

 
Резекненские кикбоксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в Литве

Резекненские кикбоксёры показали хорошие результаты на соревнованиях в Литве (2)

14.03.2019

В столице соседней нам Литвы, городе Вильнюс, прошли ежегодные международные соревнования по кикбоксингу «Open Lietuva-2019». На этот раз в них приняли участие 202 спортсмена из 8 стран – Литвы, Латвии, Эстонии, России, Беларуси, Польши, Азербайджана и Израиля. Резекне на соревнованиях представляли кикбоксёры спортивной организации «SEDNA».

 
Трёхкратные чемпионки Латвии живут в Резекне!

Трёхкратные чемпионки Латвии живут в Резекне! (4)

06.03.2019
Уже третий год подряд именно Резекненские финалистки возрастной группы U-14 завоёвывают титул в группе Развития на чемпионате по футзалу для девочек!
 
Вайчуле побила рекорд Латвии, который продержался 43 года

Вайчуле побила рекорд Латвии, который продержался 43 года (5)

04.03.2019
В пятницу, 1 марта, латвийская бегунья Гунта Вайчуле побила рекорд Латвии на дистанции 400 метров. 
 
Чемпионы живут в Резекне!

Чемпионы живут в Резекне! (2)

28.02.2019
В понедельник, 25 февраля, в Стаки определились победители по футзалу Северо-восточного региона в группе U-10. Чемпионами стала команда Резекне ДЮСШ/ФА I, вторая команда заняла 6-е место, а третья – 9-е место.
 
Успехи резекненских пловцов-ветеранов на Чемпионате Балтии

Успехи резекненских пловцов-ветеранов на Чемпионате Балтии (11)

27.02.2019
17 февраля рижский спортивный комплекс «Даугава» в 11-ый раз распахнул свои двери для участников традиционного открытого чемпионата Балтии по плаванию «Rīga Amber Cup 2019» в категории «Мастер».
 
Резекненская ДЮСШ/ФА – вице-чемпионы Латгалии

Резекненская ДЮСШ/ФА – вице-чемпионы Латгалии

19.02.2019
В конце прошлой недели в спортивном зале Адамовской школы-интернат в течение двух дней прошли сборы чемпионата Латгалии по футзалу для возрастной группы U-10. Резекненскую детско-юношескую спортивную школу представляли четыре команды под руководством тренера Рихарда Рижова.
 
Гимнастки из Резекне отлично выступили на международных соревнованиях

Гимнастки из Резекне отлично выступили на международных соревнованиях (5)

18.02.2019
2 февраля в Даугавпилсе прошли международные состязания по эстетической гимнастике «Harmonia cup 2019», в них приняли участие 300 спортсменок из Латвии, России и Белоруссии. Резекне на соревнованиях представляли воспитанницы клуба эстетической гимнастики «Crystal», сообщает Кристине Богданова, тренер по эстетической гимнастике.
 
Резекненские борцы успешно выступили на соревнованиях в Литве

Резекненские борцы успешно выступили на соревнованиях в Литве (5)

15.02.2019
В начале февраля борцы Резекненской ДЮСШ успешно выступили на международном турнире памяти В.Шидлавского в Литовском Аникшчае (Литва).
 
Утвержден новый руководитель управления спортом

Утвержден новый руководитель управления спортом (21)

15.02.2019
В четверг, 14 февраля, на заседании Резекненской городской думы, на своем посту, был утвержден новый руководитель управления спортом. Им стал Алексей Грехов.
 
Гунта Вайчуле с личным рекордом победила в Швеции

Гунта Вайчуле с личным рекордом победила в Швеции (4)

11.02.2019
В понедельник, 4 февраля, в Стокгольме (Швеция) прошли соревнования по легкой атлетике в рамках шведского легкоатлетического сериала «Folksam Grand Prix», на которых успешно выступили и латвийские легкоатлеты.
 
Великолепная игра Жаниса Пейнера помогла «Darüşşafaka» одолеть «Olympiacos» (ВИДЕО)

Великолепная игра Жаниса Пейнера помогла «Darüşşafaka» одолеть «Olympiacos» (ВИДЕО) (2)

28.12.2018
В 12-м туре чемпионата Turkish Airlines EuroLeague состоялось «Латгальское» дерби. Представляемый резекненцем Жанисом Пейнером Стамбульский клуб «Darüşşafaka» встретился с Греческим «Olympiacos», в чьи цвета одет краславчанин Янис Тимма. Благодаря выдающейся игре нашего земляка Жаниса Пейнера, который установил персональный рекорд Евролиги по результативности, турки сумели одолеть греков со счетом 79:75.
 
У резекненских кикбоксёров 19 медалей!

У резекненских кикбоксёров 19 медалей! (2)

19.12.2018
15 декабря в Ливанах прошёл ежегодный чемпионат по кикбоксингу «Līvāni – 2018». В этом году на него съехались 15 команд со всех регионов Латвии, а также Литвы и Беларуси. Резекне там представляли кикбоксёры спортивной организации «Sedna».
 
На соревнованиях по эстетической гимнастике резекненские спортсменки показали отличные результаты

На соревнованиях по эстетической гимнастике резекненские спортсменки показали отличные результаты (4)

19.12.2018
25 ноября в Риге прошли соревнования по эстетической гимнастике «Zelta Rudens 2018» (Золотая осень). В них участвовали гимнастки из Риги, Даугавпилса, Юрмалы и Резекне. Наш город представлял спортивный клуб «Crystal». 
 
Наши борцы успешно выступили на турнире в Швеции

Наши борцы успешно выступили на турнире в Швеции (1)

17.12.2018
Со 2 по 4 ноября в Швеции проходил международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняло участие более 1000 участников из 10 разных стран - Латвии, Швеции, Финляндии, США, Дании, Белоруссии, Эстонии, Нидерландов, Германии, Норвегии.
 
Четыре резекненские кикбоксёра завоевали пять медалей

Четыре резекненские кикбоксёра завоевали пять медалей (3)

12.12.2018
Только что в столице соседней нам Литвы городе Вильнюсе прошёл очередной международный турнир по кикбоксингу «Baltic Open – 2018». В нём приняли участие 39 команд из 12 стран: Германия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Россия, Беларусь, Украина, Молдова, Израиль, Азербайджан, Кыргызстан. Туда направились и представители нашей спортивной организации «SEDNA».
 
Уже на следующей неделе народный забег «Вдохни Резекне!»

Уже на следующей неделе народный забег «Вдохни Резекне!» (4)

09.11.2018
18 ноября 2018 года уже в восьмой раз подряд все желающие приглашаются к участию в народном забеге «Вдохни Резекне!», посвященном дню рождения Латвии. 
 
Все желающие приглашаются принять участие в народном забеге “Вдохни Резекне!”

Все желающие приглашаются принять участие в народном забеге “Вдохни Резекне!” (7)

30.10.2018
18 ноября вот уже восьмой год подряд приглашаем принять участие в народном забеге “Вдохни Резекне!”, посвященном Дню рождения Латвии.
 
Гунта Вайчуле получает кубок президента за соревнования 2018 года

Гунта Вайчуле получает кубок президента за соревнования 2018 года

17.10.2018
В пятницу, 12 октября, на торжественном приёме у президента в Рижском замке были вручены награды победителям 24-го розыгрыша кубка президента по лёгкой атлетике. Награду президента Латвии за самый высокий результат в индивидуальном зачёте получила Почётный гражданин города Резекне, бегунья Гунта Вайчуле (ранее – Латышева-Чударе). Лауреатов кубка президента приветствовал президент Латвии Раймондс Вейонис.
 
Соревнования по фото ориентированию «Открой семь жемчужин Резекне»

Соревнования по фото ориентированию «Открой семь жемчужин Резекне»

26.09.2018
Отмечая ежегодный Международный день туризма, Резекненский центр туризма приглашает в захватывающую игру фото ориентирования «Открой 7 жемчужин Резекне».
 
Резекненский пловец стал чемпионом Европы

Резекненский пловец стал чемпионом Европы (7)

21.09.2018
Со 2 по 9 сентября у подножия Альп в Словении, к северо-западу от города Крань в открытом 50-м бассейне LEN (Европейская федерации водного спорта) прошел чемпионат Европы по плаванью в категории Мастерс, однако соревнования на открытой воде, прошли в водах красивого озера Блед. На этом чемпионате Латвия была представлена 9 спортсменами из разных городов и клубов. Команда Резекне была представлена двумя пловцами, которые участвовали в 6 дисциплинах в возрастной группе 35-69 лет.
 
В Резекненской городской думе чествовали тренера Петериса Стрипкана

В Резекненской городской думе чествовали тренера Петериса Стрипкана (1)

21.09.2018
В четверг, 20 сентября, в Резекненской городской думе была вручена Почётная грамота тренеру отделения лёгкой атлетики Резекненской детско-юношеской спортивной школы Петерису Стрипкану. Высокое награждение он получил за успешный, долголетний и значительный вклад в развитие легкоатлетов, а также в связи с 70-летним юбилеем, который тренер отметил 14 сентября.
 
В Резекненском Олимпийском центре предлагают проверить умение плавать

В Резекненском Олимпийском центре предлагают проверить умение плавать (1)

20.09.2018
Латвийская федерация плавания в сотрудничестве с Советом латвийских спортивных федераций организует беспрецедентную акцию, в рамках которой люди смогут проверить свое умение плавать и получить консультации у опытных тренеров.
 
Жители Резекненского края принимают участие в оздоровительных мероприятиях

Жители Резекненского края принимают участие в оздоровительных мероприятиях (1)

18.09.2018
Жители Резекненского края принимают участие в оздоровительных мероприятиях, которые прошли в разных волостях края. Подробнее в сюжете Латгальского регионального телевидения.
 
Артем Бутянков: Для каждого счастье сыграть за Латвию. И для меня!

Артем Бутянков: Для каждого счастье сыграть за Латвию. И для меня! (4)

06.09.2018
«Я бы хотел порекомендовать каждому баскетболисту попробовать силы в качестве легионера за границей. Вы понимаете, на каком уровне вы можете выйти из зоны комфорта и делать то, что не делали раньше», - сообщил Sportacentrs.com 27 летний форвард латвийской баскетбольной команды Артем Бутянков, который готовится к дебюту в составе сборной.
 
Баскетбольный клуб «Эзерземе/ДЮСШ» приглашает детей на тренировки

Баскетбольный клуб «Эзерземе/ДЮСШ» приглашает детей на тренировки

05.09.2018
Баскетбольный клуб «Эзерземе/ДЮСШ» приглашает мальчиков 2011-2012 годов рождения, на баскетбольные тренировки.
 
Резекненские юниоры лучшие мотоспортсмены Латвии

Резекненские юниоры лучшие мотоспортсмены Латвии (1)

22.08.2018
18 августа в Кегумсе состоялся заключительный этап юниорского чемпионата Латвии. Три младшие команды: Gulbene Moto, со 1725 очками, Camk Latgale с 1665 очками и MX Ādaži с 1655 очками, померились силами на финишной прямой.
 
Латышева-Чударе вышла в полуфинал чемпионата Европы

Латышева-Чударе вышла в полуфинал чемпионата Европы (4)

10.08.2018
Гунта Латышева-Чударе 8 августа с шестым результатом в беге на 400 метров пробилась в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Берлине.
 
Уже седьмой год в Резекне проходят мероприятия уличной культуры и спорта «Street Games»

Уже седьмой год в Резекне проходят мероприятия уличной культуры и спорта «Street Games»

08.08.2018
Ежегодно «Street Games» собирает активных людей из Резекне и других городов и краёв Латвии, предоставляя возможность соревноваться в различных видах спорта и индивидуальных дисциплинах. Так же, как в прошлом году, центральное событие – это турнир уличного баскетбола, параллельно которому пройдут популярные соревнования «Чемпион драфта», где нужно одержать победу, доказывая свои силы в жиме штанги лёжа, прыжках с места и в точности баскетбольных бросков.
 
Гунта Латышева-Чударе – чемпионка Латвии по лёгкой атлетике

Гунта Латышева-Чударе – чемпионка Латвии по лёгкой атлетике (1)

05.08.2018
В течение двух дней, 28 и 29 июля, в Риге на обновлённом стадионе Даугава состоялся чемпионат Латвии по лёгкой атлетике, где чемпионкой Латвии в беге на 400 м (0:53,74) стала Гунта Латышева-Чударе.
 
Резекненка включена в состав легкоатлетической сборной на чемпионат Европы

Резекненка включена в состав легкоатлетической сборной на чемпионат Европы (2)

03.08.2018
Легкоатлетический союз Латвии утвердил состав сборной, который поедет на чемпионат Европы в Берлин на следующей неделе. Важным спортивным достижением для нашего города и края, стало включение в состав сборной, резекненки Гунты Латышевой-Чударе.
 
Юные баскетболисты из Резекне одержали победу в Италии

Юные баскетболисты из Резекне одержали победу в Италии (3)

20.07.2018
Во время XXVI Вселатвийского праздника песни и XVI Праздника танца команда мальчиков 2003 г. р. под руководством тренера Алексея Грехова участвовала в международном баскетбольном турнире «GiuglioBasket 2018» в итальянском городе Джулианова. 
 
Школьник из Резекне принял участие в международном проекте Football for Friendship

Школьник из Резекне принял участие в международном проекте Football for Friendship (1)

18.07.2018
Шестой форум Football for Friendship прошел в Москве и был приурочен Кубку мира по футболу. В этом году социальный проект компании Gazprom собрал рекордную аудиторию: около 1500 детей из 211 стран.
 
Конкурсный отбор для бобслея мало популярен у молодежи Резекне

Конкурсный отбор для бобслея мало популярен у молодежи Резекне (4)

02.07.2018
Будущих выдающихся бобслеистов ищут среди спортсменов в дальних уголках Латвии. Такие отборочные туры недавно были в Резекне и Гулбене — но, по словам знаменитого Дауманта Дрейшкена, ныне тренера, ребят пришло мало. Зато результаты оказались хорошими, рассказал он в беседе с Latgales reģionālā televīzija.
 
Ж.Пейнер стал первым резекненским баскетболистом, играющим в Евролиге

Ж.Пейнер стал первым резекненским баскетболистом, играющим в Евролиге (3)

25.06.2018
Форвард сборной Латвии, резекненец Жанис Пейнер подписал контракт с турецким баскетбольным клубом «Дарушафакой», сообщает Sportando. Ж.Пейнер стал первым резекненским баскетболистом, который сыграет в Евролиге. 
 
Из Резекне на бобслейную трассу: у всех желающих есть шанс попробовать себя

Из Резекне на бобслейную трассу: у всех желающих есть шанс попробовать себя (2)

22.06.2018
Бобслеист Даумантс Дрейшкенс от имени Латвийской федерации бобслея приглашает всех желающих 28 июня в 17.00 участвовать в открытой тестовой тренировке на стадионе Резекненского городского Управления спорта.
 
Жанис Пейнерс близок к переходу в клуб Евролиги

Жанис Пейнерс близок к переходу в клуб Евролиги (1)

22.06.2018
Форвард сборной Латвии, резекненец Жанис Пейнерс близок к подписанию контракта с турецким баскетбольным клубом «Дарушафакой», сообщает Sportando.
 
Резекненский тренер и игроки привели Латвию на пьедестал международного турнира

Резекненский тренер и игроки привели Латвию на пьедестал международного турнира

19.06.2018
С 15 по 17 июня в Литовском городе Каунас, прошел баскетбольный турнир Рамунаса Шишкаускаса для команд U15. Сборная Латвии, под управлением резекненского тренера Алексея Грехова, завоевала третье место.
 
1 2 3  » »»


Powered by "Esteriol Design Studio"