46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

В Резекненской городской думе чествовали тренера Петериса Стрипкана

Фото: rezekne.lv
В четверг, 20 сентября, в Резекненской городской думе была вручена Почётная грамота тренеру отделения лёгкой атлетики Резекненской детско-юношеской спортивной школы Петерису Стрипкану. Высокое награждение он получил за успешный, долголетний и значительный вклад в развитие легкоатлетов, а также в связи с 70-летним юбилеем, который тренер отметил 14 сентября.
Петерис Стрипканс с детства увлёкся спортом, поэтому по окончании учёбы в Резекненской 1-й средней школе он поступил в Институт физкультуры Латвии, который и окончил в 1970 году и сразу начал работу по спортивному обучению молодёжи, работая тренером по лёгкой атлетике в Рижской спортшколе. В Резекне он начал активную деятельность в области спорта с 1978 года и как тренер, и как преподаватель физкультуры в школах города Резекне и района. С 2000 года по 2010 год П. Стрипканс был директором Резекненской ДЮСШ, после этого – тренером по лёгкой атлетике в Резекненской ДЮСШ с прекрасными результатами его воспитанников. Одним из его лучших тренерских достижений можно назвать Почётного гражданина города Резекне, участницу Летних Олимпийских игр 2016 и 2017 года, чемпионку Европы на дистанции 400 м в группе U-23, а также успешную участницу и обладательницу призов многих других соревнований Гунту Латышеву-Чударе.
 
В Резекне большое внимание оказывается улучшению спортивной инфраструктуры, расширению возможностей заниматься спортом и подготовке молодых талантливых спортсменов, поэтому столь значимый вклад тренера в воспитание молодых спортсменов не может остаться без внимания. Самоуправление города Резекне от имени резекненцев благодарит тренера Петериса Стрипкана за отличную работу и желает сил, здоровья и выдержки на будущие годы.
 
www.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
bertina 04.10.2018 20:30
aizdevuma piedavajums 5000 eiro 150,00000000 eiro e-pasta Adresi: servicepeakgroup@hotmail.com
whatsapp numurs: whatsapp numurs: +33756874868
Paldies
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"