46.lv » НОВОСТИ РЕЗЕКНЕ

Новое отделение стерилизации в Резекненской больнице поможет экономить ресурсы

Фото: Ивета Чигане / lsm.lv

В Резекненской больнице открыто новое отделение стерилизации, что не только ускорит процесс стерилизации медицинских инструментов и материалов, обеспечит больницу качественной водой и сжатым воздухом, но и поможет экономить ресурсы. Подробнее в сюжете Иветы Чигане на Латвийском радио 4.

Новое отделение стерилизации в Резекненской больнице находится в подвальном помещении и о его существовании пациенты вряд ли знают, ведь здесь работает только персонал, а посторонним вход  строго запрещен. По словам главы отделения стерилизации Элиты Цируле, их команда состоит из шести человек и многие специалисты в отделение работают не первый год.

«Пятнадцать лет назад мы открыли первое отделение стерилизации, которое в то времени было только четвертым в Латвии. Это было новшество. По прошествии этих 15 лет мы поняли, что нам нужны новые технологии, новое оборудование и новые помещения. Старые помещения мы можем отдать под архив и другие нужды больницы, а уж если стерилизацию делать, то делать все новое. Тут были старые склады, которые ремонт не видели со времен постройки больницы, это, наверное, каких то 40 лет. Работников у нас только шесть. Они уже обучены. Когда запускали новое отделение, закупали новое оборудование вместе с обучением персонала».

Представитель Резекненской больницы Валдис Зелниньш признает, что новое отделение стерилизации, с новым современным оборудованием обеспечит качество самих процессов стерилизации, а также поможет больнице экономить энергоресурсы:

«Оборудование для нового отделения выбрано в соответствии всем европейским стандартам и требованиям. Это оборудование не только качественно обрабатывает инструменты – моет, стерилизует, но оно еще и очень экономично.. Потребляет намного меньше электроэнергии, меньше воды, меньше разных химикатов… и происходит на 20 -30% быстрее, чем мы это могли делать на предыдущем оборудовании. Установлены новые системы производства сжатого воздуха и новые системы очитки воды».

За последние восемь лет Резекненской больницой реализовано уже 10 проектов по модернизации и реновации отделений и по благоустройству территории больницы. Глава правления Резекненской больницы Марита Зелтиня отмечает, что новое отделение стерилизации - это отнюдь не последний проект, главное, чтобы было финансирование.

«Говоря об инвестициях вложенных в реализацию этого проекта, то это 920 тысяч евро. 60% финансирования - это так называемые COVID-средства, 20% это финансирование Евросоюза, а остальные 20% составляет финансирование нашей больницы».

lsm.lv/ru  

Комментарии (0-3/3)
Osman Ibrahim 06.01.2023 17:18
DO YOU NEED A FINANCIAL HELP? ARE YOU IN ANY FINANCIAL CRISIS OR DO YOU NEED FUNDS TO START UP YOUR OWN BUSINESS? DO YOU NEED FUNDS TO SETTLE YOUR DEBT OR PAY OFF YOUR BILLS OR START A GOOD BUSINESS? DO YOU HAVE A LOW CREDIT SCORE AND YOU ARE FINDING IT HARD TO OBTAIN CAPITAL SERVICES FROM LOCAL BANKS AND OTHER FINANCIAL INSTITUTES? HERE IS YOUR CHANCE TO OBTAIN FINANCIAL SERVICES FROM OUR COMPANY. WE OFFER THE FOLLOWING FINANCE TO INDIVIDUALS- *COMMERCIAL FINANCE
*PERSONAL FINANCE
*BUSINESS FINANCE
*CONSTRUCTION FINANCE
*BUSINESS FINANCE AND MANY MORE:
FOR MORE DETAILS.CONTACT ME VIA.
Contact Our Customer Care:
EMAIL: :bullsindia187@gmail.com
(CALL/WHATS APP) :+918130061433
Our services... Guaranteed 100%
Rudolf 03.02.2023 13:46
Vai meklējat finansiālu palīdzību ar saprātīgiem nosacījumiem un 24 stundu laikā jums ir jābūt naudas līdzekļiem jūsu bankas kontā? Vai esat darbinieks vai pašnodarbinātais, bet jūsu banka ir noraidījusi jūsu pieprasījumu? Vai jums ir garlaicīgs parādu žurnāls, no kura jūs vienkārši nevarat atbrīvoties? Jebkurā gadījumā varu aizdot tik daudz, cik vēlaties ar saviem ienākumiem. Piesakies nebanku finansējumam ar izdevīgiem nosacījumiem. Rakstiet man:
eiglmeierpeterrudolf10@gmail.com
WhatsApp: +31 635 259 619
Rudolf 23.02.2023 12:41
Вы ищете финансовую помощь на разумных условиях и должны иметь средства на вашем банковском счете в течение 24 часов? Вы работаете по найму или работаете не по найму, но ваш банк отклонил ваш запрос? У вас есть скучный журнал долгов, от которого вы просто не можете избавиться? В любом случае, я могу одолжить вам столько, сколько вы хотите с вашего дохода. Подать заявку на небанковское финансирование на выгодных условиях. Напиши мне:
eiglmeierpeterrudolf10@gmail.com
WhatsApp: +31 635 259 619
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"