46.lv » АКТУАЛЬНО

Лучших учителей Латгалии наградят в пятый раз

Фото: Пресс-фото

В этом году уже в пятый раз в рамках конкурса имени Никодема Ранцана будут вручены награды лучшим педагогам Латгалии. Организаторы принимают заявки с именами претендентов до 9 сентября.

Кандидатов можно заявлять в пяти номинациях:

  • за популяризацию и внедрение в учебную среду латышского языка, истории культуры и краеведения;
  • за инновации в учебном процессе;
  • за современный и творческий подход к трудовому воспитанию и обучению ремеслу учащихся;
  • за успешный дебют (претендовать могут педагоги, чей рабочий стаж не превышает трех лет);
  • за создание латгальской среды и укрепление латгальских ценностей в дошкольных учебных заведениях.
     

Пятая номинация появилась по просьбе самих педагогов. Дополнительно могут быть присвоены и другие призы, на усмотрение жюри, в состав которого входят представители Министерства образования и науки, самоуправлений Латгалии, работники образования и культуры.

Конкурс наград Никодема Ранцана организует Латгальское культурное общество в сотрудничестве с Резекненской академией технологий и всеми самоуправлениями нашего региона.

Цель конкурса – укрепление престижа профессии учителя в обществе, отметить выдающиеся достижения в преподавательской деятельности, приобщение юного поколения к латгальским культурным традициям.

С положением конкурса и анкетой для заявок можно ознакомиться на сайте общества (latgalisubidreiba.mozello.lv), на портале Латгальского региона планирования (lpr.gov.lv) и сайте Латгальской культуры (LaKuGa.LV).

Торжественная церемония вручения наград каждый год проводится в разных самоуправлениях региона. В этом году она состоится 22 сентября в помещении Резекненской академии технологий. В предыдущие годы она проходила в Резекне, Лудзе, Вилянах и Прейли.

 

grani.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"