46.lv » АКТУАЛЬНО

Теракт в Париже: в Резекне возлагают цветы (фото очевидца)

15.11.2015
Фото: фото очевидца
В Резекне появилось место, где можно возложить цветы, в память о жертвах Парижского теракта, сообщил порталу 46.lv очевидец.
Сергей пишет: «неожиданно для себя, обнаружил, что возле музея появилась надпись: «Резекне скорбит с Парижем и Францией!», и кто-то оставил цветы и свечу. Стихийное место памяти возникло на скамейке возле памятника А.Кукайсу. Молодцы!».
 
Напомним, что в результате серии терактов в Париже 13 ноября погибли 129 человек, еще более 350 получили ранения. После терактов найдены тела семи террористов. В полиции предполагают, что преступников было больше. 15 ноября стало известно, что полиция нашла в пригороде Парижа машину, на которой террористы могли скрыться с места преступления.
 
www.46.lv  
Фото


Комментарии (0-10/11)
ну вот 15.11.2015 19:54
И в Резекне началось. В ФБ уже отгримело.
Владимир 16.11.2015 10:09
Двойные стандарты
123456789 16.11.2015 14:09
Действительно ... уже похоже на цирк... двойные стандарты это точно. Сколько было уже различных терактов, взрывов, падения самалётов и прочего... к сожелению. Никто не вспоминал ... а тут в друг аж стихийно ! Это какая то показуха а не скорбь. Особенно в Фейсбуке.
О фальшивой скорби и солидарности 16.11.2015 14:16
Люди максимально активно красят свои аватарки на фейсбуке в цвета французского флага. Разделяю ли я эту всеобщую эйфорию под знаком солидарности и скорби по погибшим в Париже. Честно? Нет. Не присоединяюсь. По мне - псевдосолидарность. Почему фейсбук не предлагал две недели назад окрасить свои лица в российский триколор? Почему люди не выражали свое соболезнование по поводу пожара в Бухаресте, взрывов в Бейруте? Это всё события последних недель. С момента крушения А321 прошло ровно две недели. Просмотрев часовые вечерние новости, про эту трагедию ни слова. Кто из тех, кто вытирал слезы, глядя на фото маленькой Дарины, сегодня о ней вспомнил? Единицы. И тоже как-то между строк - тема то на повестке дня более актуальная. Сегодня надо не забыть свое фото в соцсетях раскрасить. Мы же солидарны. Париж, мы же с вами... Да, мы действительно с вами. Но для этого совсем не обязательно напоказ заниматься разукрашиванием своих лиц. На фоне того, что совсем недавно все окрашивали аватарки в цвета радуги в знак солидарности с инициативой узаконивания однополых браков, то выглядит это всё как-то "стадно" и глупо. Полуголые тела с айонами, направленными в сторону зеркала, на фоне французского флага выглядят пошло. Это не есть солидарность. Это что-то другое. Я пока не могу определиться с термином. Завтра наступит новый день, новостные каналы будут давать другой новостной ряд, а люди, с солидарными "французскими" аватарками, начнут постить на своих лентах всякую муру, веселые приколы и забавные картинки. И жизнь продолжится. И всё забудется. Как фото маленькой Дарины, которое 2 недели назад было в фейсбуке главным. Я не против фейсбука. Я не против Франции. Я за солидарность, за сочувствие и за любовь к ближнему. Только не в такой форме. В такой оно как-то фальшиво...
Zachem? 16.11.2015 15:15
Do rezekne medlenno dohodit
Солидарен 16.11.2015 15:23
Если действовать по предложенной вами логике, то после каждого ДТП надо ставить картинку скорби, в таком случае, вся жизнь превратится в скорбь. Если говорить о российском самолете, то это пока авикатастрофа, и нет не одного официального заявления, что это теракт. Очень жаль нивинно погибших, земля пухом! В Париже произошло нападение Востока на Запад, да-да и на вас лично и на меня! Это уже не ДТП или несчастный случай, это объявление войны! Шахиды нам говорят: "Будет так как скажем мы или вы умрете!". Чувствуете разницу?? Поэтому, люди понимающие грань между событием локальным и глобальным, меняют свои авотарки в социальных сетях.
fizruk 16.11.2015 19:01
Pomeshannij facebook dajet o sebe znatj. Mi chto uze v francii? Konechno ze net. Eto vsegolosh pokazuha pered viborami. Prosto nachali zaranee. Ja dumal menja odnogo besjat eti fotografii iz flagov kak okazalosj pol mira uze toze protiv. No eto ja viskazivaju svoje lichnoe mnenie. A po povodu politiki, tam vsegda bilo estj i budet i vashim i nashim za kopejku spljawut liz bi derzali. Zavtro esli budet terakt v latvii poprosite chtobi uze segodnja avatarki nachali proizvoditj. A hotja komu mi nuzni?!
Burkhards > О фальшивой скорби и солидарности 16.11.2015 22:44
Laiks posties mājup! Jūs esat Eiropas nezāle!
Да 20.11.2015 11:24
Laiks posties mājup! Jūs esat Eiropas nezāle! ******************* Что-то не нравится? можешь валить отсюда на все 4 стороны!
Юра 21.11.2015 11:58
Из-за трагедии в Мали - вымазать всем лица гуталином.
12
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"