46.lv » АКТУАЛЬНО

Впредь в Резекне будут принимать доноров каждый рабочий день

25.11.2015
Фото: medicine.lv
Начиная с 1 декабря доноры в Латгальском филиале Государственного центра доноров крови в Резекне смогут сдавать кровь каждый рабочий день: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 8.00 до 15.00, по четвергам – с 13.00 до 19.00.
С сентября этого года Латгальский филиал Государственного центра доноров крови принимает в новом помещении, которое размещается в Резекненской больнице (ул. 18 Новембра, 41, 4-й этаж). До сих пор доноры в этих помещениях могли сдавать кровь три раза в неделю, однако начиная с декабря доноров ждут каждый рабочий день. Эти изменения вводятся для того, чтобы возможность сдавать кровь стала более доступной.

С момента начала работы в новых помещениях, там сдали кровь 374 донора, из которых 47 доноров сдавали кровь впервые в жизни, а также 239 доноров плазмы. Сотрудники Латгальского филиала Государственного центра доноров крови регулярно выезжают к донорам в Латгалии и Видземе.
 
Руководитель Латгальского филиала Государственного центра доноров крови Сергей Шимов: «Впредь будем ждать доноров на сдачу крови пять дней в неделю. Очень надеемся, что это даст возможность жителям Резекне активнее включиться в пожертвование крови. Приглашаем доноров в предпраздничные дни быть особенно отзывчивыми и помочь, чтобы в праздничные выходные количество крови было достаточным и мы могли бы оказать помощь тем, кому это действительно необходимо».
 
Сообщаем, что в декабре Филиал будет работать дополнительно 12 и 19 декабря (суббота) с 8.00 до 14.00, в свою очередь 23 и 30 декабря доноры в помещении Латгальского филиала приниматься не будут.
 
Напомним, что донором может быть человек в возрасте 18-65 лет с весом более 50 кг, который в день перед сдачей крови не употреблял алкоголь, сыт, выспался, отдохнул, чувствует себя хорошо, здоров и в последнее время не болел, перед сдачей крови употреблял здоровую пищу и много жидкости. Сдавая кровь, необходимо предъявить удостоверение личности – паспорт, ID-карту или водительское удостоверение. Необходимо иметь номер банковского счёта. Сдача крови не вредит здоровью человека. Сдавая кровь, в организме стимулируется система кровообращения и обновляется состав крови.
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"