46.lv » АКТУАЛЬНО

Сейм окончательно поддержал законопроект о переименовании РВШ в Резекненскую Технологическую академию

11.12.2015
Фото: RA
В четверг, 10 декабря, в итоговом чтении Сейм поддержал законопроект, утверждающий Конституцию Резекненской Технологической академии. Документ предусматривает переименование Резекненской Высшей школы в Резекненскую Технологическую академию.
Авторы законопроекта отмечают, что в название высшей школы решено ввести слово «технологическая», так как цель учебного учреждения – специализация на обучении, направленном на введение технологий и технологических инноваций. Выбранный фокус способствует укреплению стратегической роли высшей школы не только в Латгальском регионе, но и во всей Латвии и даже в Европе.

Высшая школа имеет право называться академией, если по меньшей мере половина избранных на академические должности персоны имеют научную докторскую степень.
 
Предыдущая Конституция Высшей школы была утверждена 26 апреля 2007 года. Беря во внимание изменение в Законе о высших учебных заведениях в 2011 году, необходимо уточнить Конституцию высшей школы для полного соответствия Закону о высших учебных учреждениях.
 
lat.46.lv  

Комментарии (0-1/1)
Городовой 13.12.2015 22:59
Короче, Оксфорд и Кембридж отдыхают!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"