46.lv » АКТУАЛЬНО

Куда девать новогоднюю елочку?

12.01.2016
Фото: Publicitātes foto
Когда праздники уже позади, актуальным становится вопрос о том, куда девать новогоднюю елочку? Для жителей  домов с печным отоплением решение данного вопроса не составит труда, а вот для жителей многоквартирных домов это настоящая проблема.
Портал 46.lv  связался с ответственными лицами, чтобы выяснить, можно ли выкидывать праздничные елки в мусорные контейнеры, или все-таки стоит их оставлять  рядом с ними?

«Разумеется, для наших жителей не чужда привычка выкидывать новогодние елочки в мусорные контейнеры. Однако, я хочу призвать не делать этого. Елка – это не бытовой отход. К тому же, выброшенная новогодняя елка может серьезно  испортить механизм мусоровоза. По этой причине вывоз елок зависит от управляющих домов. В компетенции самих жителей решить, куда деть новогоднюю елку – доставить на пункт переработки мусора или сжечь», - говорит Юрий Петкевич.
 
«Для жителей частных домов этот вопрос не должен доставлять сложностей - елку можно сжечь, но для городских жителей - вопрос на засыпку. К сожалению, в нашем городе нередко можно наблюдать, как елки торчат из мусорных контейнеров. Безусловно, вывоз новогодних елочек должен обеспечивать управляющий дома. Но тут стоит добавить, что это платная услуга (подобно вывозу крупногабаритного мусора – диваны, шкафы и т.д.). Обычно крупногабаритный мусор собирают пару раз в неделю, а знающие люди оставляют свои елочки рядом с контейнерами», - рассказывает руководитель SIA “Rēzeknes Namsaimnieks” Вячеслав Спич.
 
« Что делать с праздничным украшением - ответственность самих жителей, ведь по сути елка не является бытовым мусором. Елочки, оставленные у контейнеров, предприятия собирают и увозят», - рассказывает председатель правления SIA „Latgales Namu apsaimniekotājs” Илмарс Островский. 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"