46.lv » АКТУАЛЬНО

2-я библиотека приглашает детей разного возраста поиграть в настольные игры

15.01.2016
Фото: rezekne.lv
Библиотека – это прекрасное место, где провести свободное время. Там можно найти вдохновение, новые открытия и познания для развития личности. 2-я библиотека приглашает детей разного возраста поиграть в настольные игры, информирует Зента Рускуле, старший библиотекарь 2-й библиотеки.
 Библиотека – это прекрасное место, где провести свободное время. Там можно найти вдохновение, новые открытия и познания для развития личности. 2-я библиотека приглашает детей разного возраста поиграть в настольные игры.

Не секрет, что современного школьника больше интересуют возможности, которые предлагают новые технологии – это мобильные телефоны и компьютеры, как неотъемлемая часть нашей жизни, однако для нас важно, чтобы наши дети сохраняли и развивали способность контактировать и разговаривать, встречаясь воочию, когда нужно проявлять эмоции, уметь убеждать, когда получают радость от встречи – простого и весёлого общения.
 
Роль настольных игр очень важна в развитии ребёнка, её нельзя заменить компьютерными играми, так как настольные игры дают возможность:
учиться контактировать, играя вдвоём или в команде;
 
тренировать зрительное восприятие и память, развивать внимание, логическое, тактическое и стратегическое мышление, а также моторику и многие другие навыки. 
Настольтные игры способствуют быстрее и легче научиться читать, считать, писать, запоминать цвета. В этом году коллекция настольных игр 2-й библиотеки пополнилась новыми интересными настольными играми для детей разного возраста, ими школьники и молодёжь могут пользоваться в помещениях библиотеки в качестве альтернативы чтению книг и компьютеру, таким образом расширяя возможности проведения свободного времени в библиотеке. Обеспечение играми разнообразно, предложение сформировано соответственно разным возрастным группам и интересам.
 
Пока родители, бабушки и дедушки выбирают любимую книгу, а фанаты компьютерных игр с нетерпением ждут своей очереди, детям школьного и дошкольного возраста предлагается плодотворно и интересно провести время в детской комнате.
 
Дети дошкольного возраста могут творчески позаниматься на доске, рисуя мелками или с помощью магнитиков прикрепляя на ней картинки, лепить из пластилина, сложить картинку какой-нибудь сказки или пазл, играть в цветное домино или лото, играть кубиками лего и составлять различные образы из цветной мозаики.
В свою очередь школьники могут играть в цирк, шахматы, шашки, домино и принимать участие в метании дротиков.
 
Приходите играть!
 
Также приглашаем и родителей, бабушек и дедушек хоть пол часа в день посвятить радости игры и увлекательному приключению вместе со своим ребёнком или внуком!
 
Настольные игры на вынос домой не выдаются.

 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"