46.lv » КУЛЬТУРА

Резекненские коллективы приглашают быть вместе на пути к Рождеству

Фото: rezekne.lv

По традиции, приближаясь Рождеству, резекненские коллективы предлагают мероприятия, на которых приглашают быть вместе и отдаться на волю музыки, поэзии, искусства и любви.

С 11 по 18 декабря открыта выставка рождественских подарков в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102, вход: школьникам, студентам – 0,50 евро; взрослым – 2,00 евро; с Картой резекненца – вход бесплатный), где мастера студии народного прикладного искусства Андрея Паулана (руковод. Эвия Василевска) и студии народного прикладного искусства «Dzīpariņš» (руковод. Илзе Арбидане) радуют изделиями, созданными с сердечной теплотой.

14 декабря в 11.00 группа литераторов «Latgales ūdensroze» приглашает на Адвентские чтения и презентацию книги «Balts kaķis baltā pasakā» (Белый кот в белой сказке) в Резекненскую центральную библиотеку (аллея Атбривошанас, 81/5, вход бесплатный).

17 декабря в 18.00 Детский танцевальный коллектив «Dziguči» (руковод. Гунта Сидорова) порадует праздничным концертом в Доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3а).

18 декабря в 17.00 небольшие музыкальные коллективы общеобразовательных школ Резекне ждут на Рождественский концерт, который пройдёт в Доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3а).

22 декабря в 14.00 инструментальный ансамбль «Excelsus» (руковод. Зане Лудборжа) приглашает в Дом культуры (ул. Бралю Скринду, 3а) на концерт к 15-летнему юбилею ансамбля.

23 декабря в 16.00 есть возможность встретить Рождество вместе с фольклорной группой «Vīteri» (руковод. Сандра Старе, Эйнарс Липскис) на концерте «Дедушкина варежка» в Латгальском посольстве «GORS» (Малый зал, ул. Пилс, 4, вход 7,00 евро).

25 декабря в 13.00 Резекненский театр «Йорик» предлагает интерактивное представление на латышском языке для детей и родителей «Новогодние приключения забытых игрушек» в Доме культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97, для детей (с подарком) 10,00 евро; для взрослых 5,00 евро).

25 декабря 17.00 сказочные герои резекненского театра «Йорик» будут играть с малышами и взрослыми возле резекненской ёлки в Фестивальном парке (ул. Пилс, 17, вход – бесплатный).

30 декабря в 10.00, 12.30 и 15.00 Резекненский театр «Йорик» приглашает детей и родителей поучаствовать в интерактивном представлении на русском языке «Похищение Деда Мороза» в Доме культуры национальных обществ (аллея Атбривошанас, 97, для детей (с подарком) 10,00 евро; для взрослых 5,00 евро).

 

www.46.lv  

Комментарии (0-2/2)
ой Ой 14.12.2019 17:30
Выбран Райвис Дзинтарс -головная боль русского населения,нашей необъятной родины!
Язычник из Храма Латвийских Богов 10.11.2020 08:52
В Латвии сейчас чрезвычайная положение. Поэтому будим соблюдать все ограничения, которое объявило Латвийское правительство. Будем соблюдать дистанцию 2 метра друг от друга. На улице и в общественных местах будем носить медицинские маски. Не забудем регулярно мыть руки с мылом. Отнесёмся к рекомендациям врачей ответственно. Сохраним в своих сердцах надежду. Будем думать позитивно, чтобы окружить себя положительными энергиями. Зажжём зелёную свечечку на подоконнике в честь Матери Природы. Наденем на шею оберег – рябиновые бусы – и помолимся Матери Природе. Мы все дети Матери Природы. Мать Природа наша создательница! В это трудное время помолимся Латвийским Богам за наше здоровье. Пусть Пэрконс – Небесный Отец – защитит Латвию от коронавируса! Пусть Громовержец оберегает мой народ! Пусть Богиня Лайма даст нам здоровья! Пусть Вэлю Маатэ даст нам долгую жизнь! Да благословят нас Латвийские Боги! Да прибудет с нами сила Латвийских Богов!
Искренне Ваш, Язычник из Храма Латвийских Богов [Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"