46.lv » КУЛЬТУРА

Фестиваль «SEVEN HILLS» уже в эти выходные

28.05.2014
Фото: rezekne.lv foto
 С 30 мая по 1 июня – в Фестивальном парке во время ночных концертов фестиваля Искусства и музыки «Seven Hills» будет возможность наслаждаться разнообразием искусства и незабываемыми выступлениями местных и зарубежных артистов.
 30 мая с 22.00 ночной концерт в Фестивальном парке начнётся с выступления латвийской рок-группы «DubleFacedEels», что для многих до сих пор ассоциируется с хитом 2005 года «Zilais valis». За время своей деятельности группа выступала с гранидиозными концертами как в Латвии, так и в Европе, а симпатии резекненцев завоевала в прошлом году.
Пятничный концерт продолжит одна из ярчайших групп Украины – «Boombox», объединяющая в своей музыке hip-hop, rock & roll, funk и другие стили. Уже в 2005 году группа стремительно завоевала популярность и становилась всё популярнее по степени увеличения количества новых альбомов и концертов не только в Украине, но и России, Казахстане и других странах. Песни этой группы находятся в десятке лучших на радио несколько месяцев подряд, становясь народными хитами, многие узнают музыку «Boombox» по фильмам, как «Супер-пупер», «Бетакаротин», «Хоттабыч» и т.д..
В свою очередь об энергичном и позитивном завершении ночного концерта позаботится DJ Arman Aveiru из Риги, который работает в ночных клубах «Nabaklab», «Fantasy park», «Radiobārs» и других.
Вход на ночной концерт – 9 евро.
В ночном концерте 31 мая в 22.00 выступят три грации из солнечной Франции – Theodore, Paul & Gabriel, которые выступают в стиле фольк-рок и своей элегантностью, изысканностью завоевали признательность публики как во Франции, так и за её пределами – в Бельгии, Греции, Турции, Германии.
В продолжении концерта выступит музыкант из Белоруссии Макс Корж, который начал свою творческую деятельность в качестве рэпера, но сейчас легко соединяет рэп, электронную музыку и задушевные песни. В короткие сроки стал популярным и гастролирует по России и Украине, собирая залы в несколько тысяч зрителей. В завершении о позитивном настрое зрителей позаботится DJ Alex-O из Риги, включающий в свои номера музыку R’n’B, Hip-Hop, Mash-Up, а также House, Progressive, Baltimore Club и другую.
Вход на ночной концерт 31 мая – 9 евро.
1 июня в 20.00 «Seven Hills» завершится концертом латгальских рок-групп, собирая известнейших и наиболее полюбившихся зрителям исполнителей латгальской музыки и их поклонников. Программа концерта будет весьма насыщенной, позволяя узнать или же услышать снова такие группы, как «Dabasu durovys» (Даугавпилс), «Green Novice» (Прейли), «Bez PVN» (Латгалия), Sovvaļņīks (Резекне), «Kapļi» (Дрицани/Бозова) и «Aftoportret» (Резекне).
Вход на ночной концерт 1 июня – 3 евро.
Билеты на ночные концерты можно купить предварительно в кассах Резекненского городского дома культуры и Латгальского посольства «GORS», а также в кассах «Biļešu paradīze» и на портале www.bilesuparadize.lv . билеты можно будет купить и перед началом концертов в Фестивальном парке.
Приходите и наслаждайтесь выступлениями талантливых и популярных музыкантов в Резекне!
Информацию подготовили Елена Марука, студентка Даугавпилсского Университета по программе «Межкультурные отношения»; Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского центра культуры и туризма


Источник: rezekne.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"