46.lv » КУЛЬТУРА

Праздник белорусской культуры «Спазнай Беларусь»

06.09.2014
Фото: rezekne.lv
В Резекне 17 сентября пройдет уже четвертый по счёту праздник белорусской культуры. Во время мероприятия прозвучат стихи давгавпилсского поэта Станислава Володьки, который пишет на белорусском языке, а мелодичные и задушевные песни на слова поэта исполнят резекнеские ансамбли «Сузорье», «Гармония», «Здравинка», «Ūzuleņi» и хор «Берегини», информирует портал Резекненского городского самоуправления.
Гостями вечера будут ансамбли белорусской песни из Дагды и Екабпилса. Для участия в концертной программе приглашены два коллектива из Минска: народный фольклорный ансамбль «Вербiца» Дворца культуры Минского автомобильного завода (МАЗ), молодежный ансамбль белорусской народной песни и музыки «Ярiца» – Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, и солист Марк Войтко – студент Белорусского государственного университета культуры и искусств. Это мероприятие стало возможным благодаря Союзу белорусов Латвии в лице Алены Лазаревой.
 
Планируется приезд преподавателя кафедры режиссуры обрядов и праздников Белорусского государственного университета культуры и искусств Дмитрия Сергейчука, который ознакомит с современной традиционной народной культурой Беларуси. В выступлении будет использован разнообразный видеоматериал.
Мероприятие будет на белорусском языке, оно пройдет в реновированном здании ДК Национальных обществ на аллее Атбривошанас, 97.
 
Начало в 18.00. 

Вход свободный.

Автор: 46.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"