46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Финансовая полиция СГД проверяет строительные закупки Даугавпилсской думы

21.05.2015
Фото: gorod.lv
Финансовая полиция СГД начала криминальное расследование с целью выяснить, насколько законно проводились конкурсы в строительной отрасли, организованные Даугавпилсской городской думой в последние годы.
 
 
Управление финансовой полиции Службы госдоходов начало процесс по ст. 275 (часть вторая) Уголовного закона — Совершённые повторно действия по подделке документа, печати и штампа, реализация и использование их из корыстных побуждений, или совершенные группой лиц по предварительному сговору, или причинившие существенный вред государственной власти или порядку управления либо охраняемым законом правам и интересам лица. Криминальный процесс касается публичных закупок в сфере строительства, которые в течение последних лет проводила Даугавпилсская городская дума.
 
В рамках данного процесса ведется проверка деятельности двух даугавпилсских строительных предприятий – SIA "LAT VE" и SIA "Viors".
 
Данные фирмы в последние годы выигрывали конкурсы на реновацию детских садов и школ, ремонт во Дворце культуры. Речь идёт о конкурсах на сумму более 5 млн латов (более 7 млн евро). Многие работы проведены в рамках европроектов и благодаря заемным средствам.
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"