46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия — на втором месте по сокращению численности населения

31.08.2015
Фото: Publicitātes foto
Недавно Организация объединенных наций (ООН) представила доклад о прогнозе изменения численности населения в мире. Несмотря на то, что темпы роста населения немного снизились, количество жителей планеты продолжает расти и, как ожидается, к 2030 году их численность составит 9,7 миллиарда человек, а к 2050 — 11,2 миллиарда, говорится в докладе
Согласно прогнозам, в предстоящие десятилетия существенно увеличится численность населения Африки и Азии. Причем на африканские страны придется около половины общего прироста населения.
 
Ожидается также, что Индия по количеству населения обгонит Китай.
 
С другой стороны, из-за низкого уровня рождаемости численность населения ряда стран, скорее всего, сократится. В основном это касается европейских регионов, включая страны бывшего СССР, такие, как Литва, Латвия, Молдова и Украина.

Эти прогнозы подтверждаются последними исследованиями Всемирного экономического форума. В докладе приводятся статистические данные о сокращении численности населения за счет эмиграции и смертности. Мировой лидер — Пуэрто-Рико, где с 2013 по 2014 годы население сократилось на 1,3% или на 47 442 человека.
 
На втором месте — Латвия. За пару лет страна потеряла 22 296 человек или 1,1% от общего числа. На третьем — Литва — 28 366 или 1% соответственно.
 
Далее следуют Греция, Португалия, Виргинские острова, Болгария, Сербия, Испания и Хорватия.
Delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"