46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Учителя будут бастовать 27 ноября

11.11.2015
Фото: LSM.LV
Профсоюз работников образования решил провести предупредительную забастовку 27 ноября.
После почти месяца работы комиссия по примирению, сформированная в связи с забастовкой учителей, постановила отложить введение новой модели зарплат учителей.
 
Соглашение предусматривает, что усовершенствованию новой модели будет уделено необходимое время, а до начала декабря нужно внести поправки в действующие нормативные акты, чтобы улучшить положение работников образования. Для этой цели в бюджете следующего года будет отведено 9 млн евро.
 
Удовлетворены не все требования Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН), поэтому ЛПРОН решил продолжать начатую процедуру забастовки, приняв уже конкретные решения о ее форме и времени проведения.
 
Как уже писал Rus.lsm.lv, руководитель профсоюза сотрудников образования и науки Инга Ванага ранее заявила: удастся ли в ближайшее время достичь компромисса относительно новой модели оплаты труда учителей – лишь вопрос политической воли.
 
Ванага подчеркнула, что к настоящему моменту переговоры не дали позитивного результата. «Похоже, всё идёт к стачке, хотя изначально она не была самоцелью».
 
Однако исходя из того, что по крайней мере, по нескольким пунктам сторонам в четверг договориться удалось, и вопрос о забастовке более не акцентировался, можно предположить, что в ближайшее время стачки не будет.
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"