46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

МВД просит самоуправления усилить меры безопасности

17.11.2015
Фото: nasha.lv
Как сообщили на пресс-конференции в думе Даугавпилсе, министерство внутренних дел Латвии обратилось в региональные управления полиции и самоуправления Латвии с призывом уделить более пристальное внимание вопросам безопасности жителей.
 Обращение МВД появилось всвязи с событиями в Париже. Как сообщил на пресс-конференции вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, во время терактов в Париже пострадали жители 12 стран. Учитывая, что вся Европа выступает против ИГ, нельзя давать гарантии, что теракты не могут повториться еще где-либо. «МВД Латвии дало информацию и приказ полиции и местным властям обратить повышенное внимание на вопросы безопасности. Любые мероприятия, которые будут проходить и в нашем городе, и в Латвии, будут под более пристальным присмотром, надеемся, что ничего случиться не должно».
 
В свою очередь, вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе еще раз отметил, что, по заявлениям правоохранительных органов и президента страны, жители Латвии и Латгалии могут чувствовать себя в безопасности. Говорить о том, что безопасность жителей Латгалии может быть под вопросом ввиду близости границы Евросоюза, нет оснований.
 
nasha.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"