46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

LDz призывает быть внимательными вблизи железной дороги (ВИДЕО)

30.11.2015
Фото: mixnews.lv
С учетом осенне-зимнего периода, когда значительно увеличивается количество осадков и понижается температура, предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) призывает пешеходов и водителей транспортных средств обратить особое внимание на безопасность вблизи железной дороги и возле переездов.
С учетом того, что в зимний сезон люди активно пользуются платками, головными уборами и капюшонами, которые могут помешать видимости и понизить способность оценить потенциальные риски. Кроме того, из-за экономии времени в плохие погодные условия люди забывают, что переходить железнодорожные пути можно только в специально отведенных местах, на ж/д переездах, пешеходные мостах, в туннелях.

Автоводителям, несмотря на то, что они не так зависят от погодных условий, так же необходимо помнить о безопасности. Приближаясь к железной дороге, особенно когда на проезжей части есть обледенение, автоводителям стоит выбирать соответствующий скоростной режим.
 
По традиции в конце ноября LDz начинает информационную компанию, цель которой – привлечь внимание общественности к вопросам безопасности в осенне-зимний период, а также проинформировать общественность о возможных рисках.
 
Более подробную информацию можно получить на www.dzirdiredzidzivo.lv. За 10 месяцев этого года на железной дороге произошло 30 происшествия, в которых погибли 17 и были травмированы 13 человек.
 


  
mixnews.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"