46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Русский союз Латвии проведет акцию протеста против фильма о вторжении войск РФ в Латвию

18.02.2016
Фото: focus.lv
Около 50 человек примут участие в акции протеста Русского союза Латвии (РСЛ) у здания правительства против демонстрации на Латвийском телевидении фильма британской телекомпании BBC "World War Three: Inside The War Room", в котором обыгрывается возможное вторжение России в Латвию.
Заявка на мероприятие подана в Рижскую думу, сообщил представитель самоуправления Угис Видаускис.
 
Как сообщили агентству ЛЕТА в РСЛ, акция протеста состоится 19 февраля с 16 до 17 часов. Заявку на ее проведение подал Мирослав Митрофанов.
 
РСЛ, называя этот фильм клеветническим и разжигающим национальную рознь, возмущен тем, что он транслируется на деньги налогоплательщиков. Фильм "направлен против жителей Даугавпилса, Латгалии и русского населения Латвии", говорится в заявлении РСЛ для СМИ.
 
В фильме жители Даугавпилса и русскоязычное население Латвии показаны как агрессоры, террористы и виновники третьей мировой войны. По мнению РСЛ, фильм снят, чтобы оправдать увеличение военных расходов Великобритании и НАТО.
 
Как уже сообщалось, фильм "World War Three: Inside The War Room" представляет собой симуляцию возможной войны в Восточной Европе. В фильме Россия, чтобы поддержать прокремлевских сепаратистов, занимает в Латвии 20 приграничных городов. Пока руководство НАТО не может решить, как ответить на вторжение, Великобритания решает послать в Латвию своих солдат, а Россия на это отвечает ядерным ударом.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"