46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Полиция не исключает, что марафоны скорости впредь будут проводиться чаще

22.04.2016
Фото: LSM.LV
Весь сегодняшний день полиция проводит марафон скорости. Стражи порядка в усиленном режиме следят за тем, как водители соблюдают ограничения скорости. Полицейский рейд будет продолжаться до полуночи; и хотя статистика еще не обобщена, полиция удовлетворена – сегодня на латвийских дорогах не произошло ни одного тяжелого ДТП, заявил в прямом эфире программы «Сегодня вечером» на LTV7 глава Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.
По словам Крапсиса, предварительный результат уже можно считать удовлетворительным – сегодняшний день прошел без тяжелых ДТП.
 
Он не стал исключать возможности, что аналогичные рейды Дорожная полиция Латвии может проводить не только с другими странами, но и самостоятельно.
 
«Будем думать и анализировать, нужно ли делать это чаще. Или же, возможно, следует обращать внимание предотвращению других видов нарушений», - сказал он.
 
Крапсис подчеркнул: ежедневно полиция останавливает за нарушение скорости 200-300 водителей. Это означает, что хотя штрафы за превышение скорости увеличились, нарушителей не стало.
 
В прошлом году во время подобного марафона были оштрафованы 578 водителей. Сегодняшний рейд продлится до полуночи, а впереди —несколько часов усиленных проверок. Полиция напоминает — соблюдать правила дорожного движения надо всегда, а не только в дни рейдов.
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"