46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латгалии пройдёт Латвийский фестиваль культур

30.06.2016
Фото: nasha.lv
С 1 – 3 июля в Даугавпилсе и по всему Латгальскому региону по инициативе представителей консультативного комитета негосударственных организаций национальных меньшинств министерства культуры Латвии пройдёт первый Латвийский фестиваль культур «Pynu, pynu sītu».
Праздник организован обществом «Южно- латгальский центр поддержки НГО» в сотрудничестве с Латгальским регионом планирования, Управлением культуры Даугавпилсской городской думы, Латвийским национальным культурным центром и Европейским центром меньшинств (Германия).
 
В фестивале принимают участие 1 400 участников из 92 (из них 52 национальных меньшинств) творческих коллективов, которые сохраняют и популяризируют культурные традиции своих народов.
 
За время фестиваля состоится около 60 мероприятий. 1 – 2 июля жители Даугавпилса и гости смогут насладиться выступлением участников свыше 15 концертов, которые пройдут на разных площадках, наблюдать за шествием по ул. Ригас, работой более 9 мастер-классов, гостить в палатках ремесленников, послушать концерты в музыкальном трамвае. В рамках фестиваля состоятся также Латвийский молодёжный форум, международный семинар НГО и другие активности. В свою очередь 3 июля концерты пройдут по всей Латгалии и вечером в Карсаве люди соберутся на заключительный концерт, которым руководит актёр Кристапс Расимс.
 
Как подчеркнул директор фестиваля Оскарс Зугицкис, его основная цель – популяризировать и развивать культурные традиции живущих в Латвии представителей национальных меньшинств.
 
nasha.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"