46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латвии начинается период предвыборной агитации

02.02.2013
В Латвии начинается период предвыборной агитации перед предстоящими 1 июня 2013 года муниципальными выборами, сообщил представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Андрис Витенбургс.  
Период со 2 февраля до дня выборов, по закону, является периодом предвыборной агитации, в течение которого проведение агитации и размещение агитационных материалов в прессе, на радио и ТВ, в интернете и общественных местах осуществляется в порядке, установленном законом о предвыборной агитации.
БПБК обращает внимание на то, что 1 января 2013 года вступили в силу поправки к закону о финансировании политических организаций (партий), устанавливающие новые ограничения предвыборных расходов партий на размещение рекламы и финансирование благотворительных мероприятий, спонсирование. На эти цели можно израсходовать сумму, не превышающую 18,56 сантима на каждого избирателя, участвовавшего в предыдущих выборах соответствующего самоуправления. Прочие расходы не ограничиваются.
Суммы, израсходованные партиями на предвыборную кампанию, будут известны через месяц после выборов — 1 июля 2013 года, а проверка этих расходов займет полгода.



Источник: BNS
Фото: apollo.lv  

Комментарии (0-2/2)
Аноним 02.02.2013 10:35
Надеюсь будет совершенно новая Дума Даугавпилса.
Аноним 02.02.2013 10:54
Ну Царев это конечно новое лицо возможно он и порешает проблемы Даугавпилса.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"