Фото: rus.delfi.lv
В субботу утром Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии опубликовал данные с четырех станций контроля за качеством воздуха об удельном весе взвешенных частиц (PM10) 2 октября.
В Риге, на ул. Бривибас, средняя суточная концентрация взвешенных частиц составила 123 микрограмма на кубометр (мкг/м³), в Лиепае - 99 мкг/м³, в Руцаве - 120 мкг/м³, в Резекне - 61 мкг/м³.
По сравнению с 1 октября концентрация взвешенных частиц выросла, причем более стремительно- в южной части Латвии.
В ближайшие дни влажность повысится, осадков станет больше, однако в эти выходные и в начале будущей недели в Латвии будут преобладать воздушные потоки с востока и юго-востока, то есть сохранится риск того, что до территории страны снова дойдут облака дыма и пыли.
В последние три дня дымка и ухудшение качества воздуха над Латвией связаны с пожарами на востоке Украины и в южных регионах России.
delfi.lv
|
Искренне Ваш, Жрец Храма Латвийских Богов [Latvju Skaudības Dievs Skolnieciņš]
©Skolnieciņš 1999-bezgalība ;-)
#Пэрконс #Лайма #Мара #МатьПрирода #ВэлюМаатэ #здоровье #благополучие #язычество #ЛатвийскиеБоги
Ar Latvju Dievu svētību, Skolnieciņš no sidrabbirzs
©Skolnieciņš 1999-bezgalība :-)
Skolnieciņš® ™Skolnieciņš
#drosme #uzdrīkstēšanās #drošība #VAXZEVRIA #vakcinācija #kovid-19 #covid-19 #koronavīruss #kroņvīruss #imunitāte #Latvija #LatvijasRepublika #patriotisms #LatvjuDievi #Pērkons #Laima #Māra #VeļuMāte #DabasMāte #LatvjuDievuSvētība #veselība #veiksme #spēks